Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский, работавший на матче 25-го тура чемпионата России «Ростов» — «Краснодар», высказался о спорном пенальти в концовке игры.
Нашумевший эпизод произошел в компенсированное ко второму тайму время. В штрафной площади «Краснодара» мяч попал в руку полузащитнику краснодарской команды Кайо. После длительного просмотра видеоповторов главный судья Виталий Мешков принял решение назначить пенальти в пользу «Ростова». Ивелин Попов реализовал 11-метровый удар на 101-й минуте и сделал счет равным — 1:1.
Команды провели на поле 111 минут 15 секунд: два тайма + добавленное время в первом и втором тайме. Это самый продолжительный матч в истории РПЛ.
«Решающий пенальти в Ростове — очень спорный. Кайо приземлялся, балансируя руками, положение рук было естественным, расстояние от головы Осипенко — очень небольшое. Сам Кайо был спиной к мячу, не видел его. По мне — это никак не игра рукой. Мешков и Безбородов решили, что пенальти», — написал Моссаковский в твиттере.
«Второй тайм матча «Ростов» — «Краснодар» длился 64 минуты. ВАР долго и упорно отсматривал два момента в штрафной «Краснодара». Второй момент — дважды. Сначала на предмет руки, потом — офсайда. Команды покорно ждали, секундомер ушел далеко за 100 минут игрового времени. Чума», — добавил комментатор.
twitter.com/mossakovskiy/statu...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что безопасности гостей и ...
По данным СЭ, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием экс-игрока «Барселоны» и ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»
Президент Мексики гарантировала безопасность на предстоящем чемпионате мира по футболу
Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»
"Параллели с историей с Пьяничем уместны" - эксперт об интересе ЦСКА к Коутиньо
В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона