Полузащитник «Спартака» Георгий Мелкадзе, выступающий на правах аренды за «Тамбов», по окончании текущего сезона не вернётся в московский клуб.
По информации источника , у представителей 23-летнего футболиста в марте 2020 года состоялись предварительные переговоры с «Локомотивом» и «Рубином», после чего было принято решение о выкупе трансфера со стороны «Тамбова» и последующей взаимовыгодной продаже.
В этой сделке, по данным источника, также заинтересован и генеральный директор «Спартака» Томас Цорн, который должен обеспечить максимально низкую стоимость выкупа трансфера.
Сделка должна быть оформлена через агентство Tomas Zorn Sportsmanagement (TZS), которое сейчас называется TeamZoneSports. По информации ряда СМИ, данное агентство связано непосредственно с генеральным директором «Спартака».
Самыми дорогостоящими клиентами TZS, по версии Transfermarkt, являются полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев (5,5 млн евро) и защитник «Сочи» Эльмир Набиуллин (2 млн евро).
В текущем сезоне РПЛ Мелкадзе провел 15 матчей, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.
После 22 туров РПЛ «Спартак» занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в активе 28 очков. «Тамбов» располагается на десятой строчке.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Рапопорт: у ЦСКА присутствует фарт, были игры, где он должен был проиграть
Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»