Полузащитник «Спартака» Георгий Мелкадзе, выступающий на правах аренды за «Тамбов», по окончании текущего сезона не вернётся в московский клуб.
По информации источника , у представителей 23-летнего футболиста в марте 2020 года состоялись предварительные переговоры с «Локомотивом» и «Рубином», после чего было принято решение о выкупе трансфера со стороны «Тамбова» и последующей взаимовыгодной продаже.
В этой сделке, по данным источника, также заинтересован и генеральный директор «Спартака» Томас Цорн, который должен обеспечить максимально низкую стоимость выкупа трансфера.
Сделка должна быть оформлена через агентство Tomas Zorn Sportsmanagement (TZS), которое сейчас называется TeamZoneSports. По информации ряда СМИ, данное агентство связано непосредственно с генеральным директором «Спартака».
Самыми дорогостоящими клиентами TZS, по версии Transfermarkt, являются полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев (5,5 млн евро) и защитник «Сочи» Эльмир Набиуллин (2 млн евро).
В текущем сезоне РПЛ Мелкадзе провел 15 матчей, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.
После 22 туров РПЛ «Спартак» занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в активе 28 очков. «Тамбов» располагается на десятой строчке.
В Федерации футбола Сомали высказались о скандальной ситуации с недопуском ...
Джон Терри не смог купить «Колчестер Юнайтед» из 4-й лиги Англии. Сделка по продаже ...
Известный специалист Игорь Шалимов выразил мнение, что товарищеский матч с ...
Стали известны все соперники "Рубина" на летних сборах.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Обращение клуба к болельщикам
Российский тренер Сергей Ташуев заявил, что хотел бы продолжения карьеры бывшего ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
Мостовой: Карпукас правильно сделает, если перейдёт в «Зенит»
Федерация футбола Сомали заявила, что арбитр Абдулкадир Артан, которого не пустили в США, готов работать в России
Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»
Надо ли и "Спартаку" "пересобрать" состав?
Командный Конкурс прогнозов, ЧМ-2026. Заявки команд