Спортивный директор «Спартака» Томас Цорн рассказал, какие меры пришлось принять клубу из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
«80% наших сотрудников находится дома на удаленной работе. Команда оснащена индивидуальными тренировочными планами. Мы с Лигой, Федерацией и Правительством страны находимся в тесном контакте, чтобы обсудить дальнейшие планы действий. Времена неспокойные, каждый день происходя новые изменения в регулировании ситуации. Но здоровье сейчас стоит на первом плане.
Из-за паузы мы должны откорректировать стратегию развития — но это должен сделать и весь футбольный мир.
Игроков, которых мы хотели бы привлечь к команде, в настоящее время наши скауты не могут наблюдать в игре. Мы также не можем вступать с ними в переговоры. Нам необходимо знать, сколько данная ситуация должна продолжаться. Многое не ясно, будет ли перенесено трансферное окно? Будут ли продлены контракты игроков, истекающие 30 июня при продлении сезона? Это вопросы, на которые нам быстро нужен ответ. Решения по игрокам, находящимся у нас в аренде, мы, вероятно, сможем принять уже заблаговременно.
Впереди еще четыре домашних матча. В случае отмены оставшихся матчей мы не будем получать доходы от зрителей и спонсоров. Для нас окончание сезона было бы с финансовой точки зрения худшим сценарием, потому что мы не можем предоставлять соответствующие услуги и компенсировать затраты на это. Падение курса рубля в совокупности с перерывом чемпионата до лета особенно неприятно для нас из-за недополучения доходов.
На самом деле клуб хорошо защищен в соответствии с трудовыми договорами. Со многими игроками мы согласовывали определенные правила, учитывающие разные сценарии, в том числе изменение курса рубля. Поэтому нам не придется предпринимать никаких специальных действий. Если сезон будет прерван на более долгий период, чем до 10 апреля, то мы должны принять решение о том, как в перспективе будем справляться с зарплатами и иными расходами. Хотя наш клуб экономический стабилен, конечно, нужно проанализировать, как это будет продолжаться. Но это касается не только нас, но и всей лиги».
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после домашнего ...
Новости "Зенита".
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Тренер «Спартака» Карседо: «Рассчитываю на Сауся, как и на всех в команде»
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей