Цорн рассказал, с какими проблемами столкнулся «Спартак» из-за коронавируса

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Спартака» Томас Цорн рассказал, какие меры пришлось принять клубу из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.



«80% наших сотрудников находится дома на удаленной работе. Команда оснащена индивидуальными тренировочными планами. Мы с Лигой, Федерацией и Правительством страны находимся в тесном контакте, чтобы обсудить дальнейшие планы действий. Времена неспокойные, каждый день происходя новые изменения в регулировании ситуации. Но здоровье сейчас стоит на первом плане.

Из-за паузы мы должны откорректировать стратегию развития — но это должен сделать и весь футбольный мир.

Игроков, которых мы хотели бы привлечь к команде, в настоящее время наши скауты не могут наблюдать в игре. Мы также не можем вступать с ними в переговоры. Нам необходимо знать, сколько данная ситуация должна продолжаться. Многое не ясно, будет ли перенесено трансферное окно? Будут ли продлены контракты игроков, истекающие 30 июня при продлении сезона? Это вопросы, на которые нам быстро нужен ответ. Решения по игрокам, находящимся у нас в аренде, мы, вероятно, сможем принять уже заблаговременно.

Впереди еще четыре домашних матча. В случае отмены оставшихся матчей мы не будем получать доходы от зрителей и спонсоров. Для нас окончание сезона было бы с финансовой точки зрения худшим сценарием, потому что мы не можем предоставлять соответствующие услуги и компенсировать затраты на это. Падение курса рубля в совокупности с перерывом чемпионата до лета особенно неприятно для нас из-за недополучения доходов.

На самом деле клуб хорошо защищен в соответствии с трудовыми договорами. Со многими игроками мы согласовывали определенные правила, учитывающие разные сценарии, в том числе изменение курса рубля. Поэтому нам не придется предпринимать никаких специальных действий. Если сезон будет прерван на более долгий период, чем до 10 апреля, то мы должны принять решение о том, как в перспективе будем справляться с зарплатами и иными расходами. Хотя наш клуб экономический стабилен, конечно, нужно проанализировать, как это будет продолжаться. Но это касается не только нас, но и всей лиги».

Читайте также:
0 / 0
845 3
Футбольные новости
58 1

Ташуев выбрал лучшего игрока «Спартака» сезона – 2025/2026

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев назвал самого сильного игрока «Спартака» ...

202 7

Нападающий ЦСКА Мусаев: в 2026 году пожелаю себе попытаться всё исправить

Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что бы он пожелал себе на 2026 год.

144 3

«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам

Телекомментатор Геннадий Орлов выступил с обращением к комментаторам более ...

60 1

Бояринцев: «Сейчас конкуренция в «Спартаке» слабее, чем в моё время»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в интервью «Матч ТВ» рассказал, ...

114 3

«Старостин разрешал брать на сборы жен и детей. Не случайно «Спартак» называется народной командой» — Ловчев

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в его ...

113 1

Журналист Marca Бадальо: «Спартак» — самый популярный российский клуб в Испании, потому что там играл Карпин

Бадальо объяснил, почему «Спартак» — самый популярный российский клуб в ...

190 7

Журналист Marca: Мостовой тоже был хорош, но Карпин — лучший россиянин в истории Ла Лиги

Испанский журналист Бадальо поставил Карпина выше Мостового.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11196 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

21468 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18409 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16117 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают