Вратарь «Тамбова» Гиорги Шелия рассказал о ситуации с карантином в Тбилиси.
Из-за пандемии коронавируса в Грузии введены строгие ограничения и наказания за нарушение карантина.
— Я приехал в Тбилиси два дня назад, у меня здесь семья, — сказал Шелия. — Позвонил нашему спортивному директору, плюс с другими руководителями пообщался, собрал информацию и понял, в апреле сезон, скорее всего, не возобновится. Я и так находился в Москве две недели без семьи и всех. В такой ситуации хочется быть с родными. Позвонил и попросил разрешения уехать. Все понимают, что сейчас важно побыть с семьей.
— Как добирались?
— Через границу Владикавказа на машине. Самолеты уже не летали. Объяснил на границе, что у меня в Тбилиси семья, несовершеннолетняя дочка, и меня впустили. Обычному человеку туда тяжело было бы попасть.
— Но вам сейчас и обратно попасть будет трудно.
— Гражданам России вроде бы попасть еще можно. Но, вероятно, заберут на карантин. Сейчас в Грузии нахожусь в изоляции. Я здесь один дома, в течение 10 дней у меня должны проверять температуру.
— Как ситуация с коронавирусом в Тбилиси?
— Здесь все строго. Если выйдешь из карантина, куда отправляют всех прибывших из других страна, на первый раз штраф в 1000 долларов, на второй — уголовная ответственность и наказание до 3 лет лишения свободы. Все серьезно.
— Заболевших много?
— Около 50 человек, 8 выздоровело, умерших нет. Подошли ко всему очень ответственно — закрыли границу и взяли ситуацию под контроль.
— Но тренировки вы продолжаете?
— Нам скинули план работы. Сейчас не могу бегать, а все остальное выполняю.
«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.
Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...
ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...
26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...
Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА
Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России
«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl
ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами
Агент защитника «Ювентуса» Ругани заявил, что никто из «Спартака» не связывался с ним по поводу трансфера игрока