Известный певец, поэт и композитор, давний болельщик «Спартака» Александр Градский в интервью отметил, что чемпионскую команду красно-белых во многом собрал Дмитрий Аленичев.
— Было же чемпионство с Каррерой.
— Массимо Каррера был вторым тренером у Аленичева, — cказал Градский. - Кто команду ту сделал? Кто придумал команду «Спартак», которая стала чемпионом?
— У той победы много отцов. Каррера, игроки, Жирков, Измайлов...
— Это была команда Аленичева. Другое дело, что Аленичев — не генерал-лейтенант. Он — спокойный человек, блестящий игрок. Пока у него не получается быть командиром, таким, каким стал Каррера. Итальянец неожиданно вышел из-за спины Аленичева и ту команду, которую сделал Аленичев, настроил на нужный лад. Завел ее. Можно построить великолепную машину, но при этом не понимать, как ее заводить. Вот стоит эта машина, а ключей нет. Аленичев тыркался- пыркался, не знал, как ее завести. Аленичев ушел — подошел Каррера, достал ключи из кармана, завел машину. Он — красавец, умник, эмоциональный человек, его полюбили болельщики. Все стали ему помогать. В том «Спартаке», на секундочку, были Фернанду, Зе Луиш, Луиз Адриану, Промес.
Если бы у меня были возможности Федуна, прошу прощения за хвастовство, я бы с игроками подписал такие контракты, где было бы сказано: ребята, вы получаете деньги только тогда, когда вы выполняете то, что вам говорит главный тренер. Если нет — не получаете деньги. Все! Сколько там Аяз Гулиев получает ? 6 миллионов рублей в месяц?
— Наверное.
— Он хороший парень, но пока не нашел себя... А вы вообще понимаете, что это за сумма?
— Это огромные деньги.
— Человек в 23 года получает 6 миллионов рублей в месяц, при этом не играя за команду в основе! Это как? Как говорил Иван Васильевич в пьесе: «Меня терзают смутные сомнения». Что, всех нас за дураков считают, что ли? Да у меня Гулиев за 6 миллионов бегал бы, как Усейн Болт!
— В «Спартаке» есть еще Джано Ананидзе — он получает шанс за шансом, но результата нет.
— Он был очень талантливым игроком, но сломался. Почему с ним из года в год подписывали контракт — не понимаю.
Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Александр Бубнов назвал двух форвардов, с которыми ЦСКА занимал бы первое место в РПЛ
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову