Президент московского ЦСКА Евгений Гинер отстранён от футбольной деятельности на на три месяца и год условно.
Также чиновник был оштрафован на 1 миллион рублей.
Такое решение приняла комиссия Российского футбольного союза по этике, рассматривавшая сегодня в Доме футбола слова Гинера в отношении работы арбитров в чемпионате России.
«Комитету по этике поступило письмо Алаева, в котором он просит рассмотрит высказывание члена исполкома РФС и председателя финансового комитета Евгения Гинера. Интервью Гинера в СМИ вызвало резонанс в стране, мне звонили руководители футбольных клубов и федераций. Его слова перехлестнули норму отношений между субъектами футбола, ведь Гинер и Егоров – субъекты футбола.
Запретить для Гинера осуществление любой деятельности связанной с футболом на три месяца и условно на один год. Также оштрафовать на один миллион рублей. Он может обжаловать в апелляционном комитете это решение. Гинер присутствовал в начале заседания, высказал свою точку зрения по поводу его слов.
Решение касается деятельности и в клубе, и в финансовом комитете, и в исполкоме, и на бюро исполкома. Условное наказание значит, что за этот период будут нарушения, то запрет продлится на год», — цитирует председателя комитета по этике РФС Семёна Андреева корреспондент.
Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьёв в ...
Российский тренер Игорь Колыванов в эфире «Матч ТВ» считает, что футболисты ...
Нападающий Эндрик может в летнее трансферное окно покинуть «Реал» и отправиться в ...
Российский помощник главного тренера итальянской «Фиорентины» Александр ...
Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в интервью Legalbet поделился мнением о ...
Агентами был предложен правый защитник московского «Спартака» Даниил Хлусевич ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
Кто сыграет за ЦСКА против "Спартака"
Воробьёв назвал девиз болельщика «Зенита»
Что ждет ЦСКА на поле "Спартака"? Прогноз на матч
Колыванов: «Виллиан Роша с Игорем Дивеевым, наверное, являются лучшими защитниками РПЛ»
ПФК ЦСКА: 24 апреля 1916 года родился Григорий Федотов