До 25% матчей РПЛ в сезоне-2019/20 будут показаны на общедоступном телевидении

  • Эта статья в архиве

По состоянию на 15-й тур чемпионата России на общедоступном телевидении уже было показано 24 матча премьер-лиги



Количество матчей чемпионата России по футболу, которые транслируются на общедоступном телевидении, к концу сезона может достигнуть 25% (60 из 240) от общего числа игр. Об этом говорится в третьем ежегодном "Комплексном исследовании экономики российского футбола", подготовленном Российской премьер-лигой (РПЛ) совместно с компанией PwC.

"Одним из приоритетных в ближайшей перспективе направлений для лиги является развитие платного сегмента трансляций, - говорится в исследовании PwC. - Канал "Матч Премьер" доступен у всех кабельных и спутниковых операторов, на сайтах субходинга "Матч" и в приложении "Матч!". Кроме того, онлайн-плейер канала размещен на сайтах девяти информационных партнеров и девяти клубов РПЛ".

"В связи с этим РПЛ и "Матч" как основной вещатель утвердили с сезона-2018/2019: все клубы РПЛ делятся на две категории ("А" и "Б") и имеют определенные ограничения по количеству показов, - отмечается в документе. - Так, "Матч ТВ" транслирует 10 игр команд "А" между собой, 11 встреч "А" с "Б" и 39 встреч - "Б" с "Б". При этом если один матч клубов категории "А" был показан на федеральном канале, то ответная игра этих команд на общедоступном канале уже не транслируется. Согласно условиям соглашения, количество матчей в федеральном эфире в сезоне-2019/2020 может варьироваться от 45 до 60".

В материалах, подготовленных компанией, также говорится о том, что по состоянию на 15-й тур чемпионата России на общедоступном телевидении уже было показано 24 матча премьер-лиги. Для сравнения, с сезона-2012/13 по сезон-2015/16 количество матчей колебалось от 30 до 33 игр. В сезоне-2016/17 это число достигло отметки в 98 матчей, после чего произошел спад - 84 игры в сезоне-2017/18 и 60 матчей в сезоне-2018/19.

При этом среднее количество абонентов канала "Матч Премьер", который показывает игры чемпионата России в полном объеме, возросло к августу 2019 года по сравнению с августом 2018-го с 415 тыс. до 498 тыс. пользователей.

Читайте также:
0 / 0
604 7
Футбольные новости
174 1

Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было

Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.

206 3

В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...

55 5

Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...

168 1

Иван Карпов: Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с «Уралом»

Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...

147 2

Защитник ЦСКА Дивеев посетил матч 6-го тура ЛЧ между «Интером» и «Ливерпулем»

Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...

293 2

Александр Бубнов назвал двух форвардов, с которыми ЦСКА занимал бы первое место в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...

37 0

Махачкалинское «Динамо» приняло отставку Хасанби Биджиева

Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12054 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5515 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6013 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14063 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8740 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают