Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), Александр Шпрыгин поделился мнением о заявлении объединения фанатов «Спартака» «Фратрия», в котором оно призывает всех зрителей покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура
— Я думаю, что фанатское движение в этом плане едино и проявит солидарность в вопросе, который касается всех, — говорит Шпрыгин. — Люди устали от постоянного давления по отношению к болельщицкой субкультуре. Когда-то эта вещь должна была выплеснуться. Как я понимаю, события прошлых выходных в Санкт-Петербурге стали последней каплей, фанаты начали организовывать акции с целью привлечь какое-то внимание. Я вот уже три года не могу вернуть ордена и медали моего деда, которые у меня забрали после обыска в сентябре 2016 года. Теперь мне говорят, что их потеряли и не могут найти. Подобное продолжается уже не первый год, события в Петербурге стали последней каплей. Насколько я понимаю, болельщики других клубов активно обсуждают акцию, предложенную «Фратрией» и поддержат, кто как сможет. Я и сам считаю, что давно уже пора обратить внимание на ситуацию.
— Может ли акция с уходом с трибун после 30-й минуты исправить ситуацию?
— В первую очередь, это привлечет внимание к проблеме. Надеюсь, что люди по ту сторону, которые принимают решения, поймут, к чему все привело. В любом случае, мы живем в правовом государстве и фанаты действуют в конституционном поле, защищая свои права и интересы. На данный момент конституцию нашего государства никто не менял.
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Анатолий Тимощук заявил, что ...
Московский «Спартак» направил запрос «Бешикташу» о доступности полузащитника ...
Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о ситуации с ...
Недавно «Зенит» отправил донат «Барселоне» в Tik Tok.
Постепенно начинают появляться детали трагедии, в которой погиб футболист ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер-Абрамян высказался о ...
Лондонский «Арсенал» продолжает активно изучать потенциальный трансфер ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
«Спартак» сделал запрос по Фернандешу, игрок выразил готовность перебраться в Россию
Путеводитель по "Зениту"
Гендиректор «Крыльев Советов» - о трансфере Сергеева: Скоро узнаете подробности
Источник: «Фламенго» приблизился к завершению сделки по Карраскалю
Доктор, который последним видел Жоту, рассказал о роковой ночи