Кирилл Набутов: «Пока не вижу «Зенит» в финале Лиги чемпионов»

  • Эта статья в архиве

Спортивный комментатор и телеведущий уверен, что решение УЕФА провести финал в Северной столице обусловлено появлением новой арены, соответствующей всем мировым стандартам




Как рассказал спортивный комментатор и телеведущий Кирилл Набутов, это решение – вполне объяснимое и логичное. И связано оно не только с тем, что в нашем городе есть лучший стадион «Зенит Арена», а в том, что в УЕФА умеют распределять проведение чемпионатов равномерно.

«Любая европейская организация, тем более такая, как Союз европейских футбольных ассоциаций, придерживается принципа по возможности равномерного развития спорта, если в больших культурных центрах появляются новые арены. Я говорю о серьезных аренах, соответствующих всем европейским стандартам», – прокомментировал Кирилл Набутов.

Также спортивный комментатор отметил, что для города на Неве это, безусловно, отличная новость. Уж сколько с этим стадионом было скандальных историй. Теперь он наконец дает позитивные плоды.

«Сколько с этой ареной мучились и проводили всякие проверки перед чемпионатом мира, но ее все же довели до полного соответствия. Арена – новая, большая. Правда, и в Мюнхене стадион большой, но там уже была Лига чемпионов четыре раза, а в Питере ни одного», – добавил Кирилл Набутов.

А вот петербургский клуб «Зенит» Кирилл Набутов пока не представляет в числе участников чемпионата.

«Если оценивать команду по тому, что мы видим сейчас, у нас нет шансов увидеть «Зенит» в 2021 году. Но какой будет команда через 1,5 года, через 1,5 чемпионата, загадывать сложно. Никто не знает. Большой футбол – такая непредсказуемая вещь, упирающаяся в том числе и в деньги, так что трудно сказать», – добавил Кирилл Набутов.

Читайте также:
0 / 0
619 21
Футбольные новости
36 0

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

49 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

95 1

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

79 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

208 1

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

215 4

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

146 10

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12283 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5583 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6234 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14216 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8836 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают