«Матч ТВ» опроверг заявление «Порту» о сроках оплаты трансляции матча с «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев сообщил, что за показ матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов «Порту» — «Краснодар» (2:3, 14 августа), согласно договору, телеканал должен был заплатить до 1 сентября этого года.






Ранее в португальскому клубе заявили, что соглашение с «Матч ТВ» предполагало оплату не позднее, чем за полтора часа до начала матча.

— Изначально ФК «Порту» настаивал на продаже ТВ-прав на матч за 200 тысяч евро, что превышает рыночные цены в десятки раз, — сказал Гордеев. — В результате длительных переговоров и в связи с высоким уровнем зрительского интереса «Матч ТВ» выразил готовность приобрести ТВ-права за 50 тысяч евро, хотя и эта стоимость была явно завышена. Соответствующая сумма была зафиксирована в договоре. В этом же договоре было прописано условие о том, что «Матч ТВ» должен произвести оплату до 1 сентября 2019 года. Связано это с тем, что для совершения валютного платежа в соответствии с законодательством РФ необходимо подготовить ряд документов. Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за 1,5 часа до начала матча в контракте не прописано (данное условие сложно представить в каком-либо контракте в целом).




Вместе с этим, ФК «Порту» предоставил «Матч ТВ» все необходимые параметры для доступа к ТВ-сигналу со стадиона «Драгау». Однако, в 20:20 по московскому времени мы получили письмо от португальской стороны, в котором исполнители, ссылаясь на президента клуба, отменяют договоренности по срокам оплаты и требуют оплату до начала игры. Одновременно с полученным письмом доступ к ТВ-сигналу был заблокирован. Разумеется, в такие короткие сроки мы никак не могли перевести нужную сумму по банальной причине: все банки уже закрылись. Для решения вопроса, мы предлагали ФК «Порту» различные варианты, вплоть до предоставления данных корпоративной банковской карты, с которой португальцы могли сами списать нужную сумму, но они отказались, в связи с чем у нас не было технической возможности показать матч.

Читайте также:
0 / 0
2072 51
Футбольные новости
0 0

В Саудовской Аравии готовят трансфер Дембеле — источник

Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле может перейти в саудовскую Про-лигу летом 2026 года, ...

148 2

Денис Макаров: Гусеву не нравился я, а мне не нравился он. Мы вообще не разговаривали

Полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров высказался о своём уходе из ...

212 0

Дивеев — об интересе «Арсенала»: «Газизов говорил, но я не верю, честно»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поделился воспоминаниями об ...

609 6

«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»

Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал появившуюся ...

180 3

Черданцев считает, что «Спартаку» нужно усиливать позицию центрального защитника

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому «Спартаку» ...

759 9

Названа новая цель «Спартака»

Московский «Спартак» планирует усилить оборонительную линию.

134 0

Кечинов: Если Саусь перенесет все умения в «Спартак», это будет усиление

Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.1%
Частично
11.3%
Нет, Саусь может удивить
19.8%
Пока без мнения
37.7%
Популярное
8885 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8674 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14004 247

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2885 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12753 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают