«Матч ТВ» опроверг заявление «Порту» о сроках оплаты трансляции матча с «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев сообщил, что за показ матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов «Порту» — «Краснодар» (2:3, 14 августа), согласно договору, телеканал должен был заплатить до 1 сентября этого года.






Ранее в португальскому клубе заявили, что соглашение с «Матч ТВ» предполагало оплату не позднее, чем за полтора часа до начала матча.

— Изначально ФК «Порту» настаивал на продаже ТВ-прав на матч за 200 тысяч евро, что превышает рыночные цены в десятки раз, — сказал Гордеев. — В результате длительных переговоров и в связи с высоким уровнем зрительского интереса «Матч ТВ» выразил готовность приобрести ТВ-права за 50 тысяч евро, хотя и эта стоимость была явно завышена. Соответствующая сумма была зафиксирована в договоре. В этом же договоре было прописано условие о том, что «Матч ТВ» должен произвести оплату до 1 сентября 2019 года. Связано это с тем, что для совершения валютного платежа в соответствии с законодательством РФ необходимо подготовить ряд документов. Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за 1,5 часа до начала матча в контракте не прописано (данное условие сложно представить в каком-либо контракте в целом).




Вместе с этим, ФК «Порту» предоставил «Матч ТВ» все необходимые параметры для доступа к ТВ-сигналу со стадиона «Драгау». Однако, в 20:20 по московскому времени мы получили письмо от португальской стороны, в котором исполнители, ссылаясь на президента клуба, отменяют договоренности по срокам оплаты и требуют оплату до начала игры. Одновременно с полученным письмом доступ к ТВ-сигналу был заблокирован. Разумеется, в такие короткие сроки мы никак не могли перевести нужную сумму по банальной причине: все банки уже закрылись. Для решения вопроса, мы предлагали ФК «Порту» различные варианты, вплоть до предоставления данных корпоративной банковской карты, с которой португальцы могли сами списать нужную сумму, но они отказались, в связи с чем у нас не было технической возможности показать матч.

Читайте также:
0 / 0
2072 51
Футбольные новости
62 0

Бывший игрок «Арсенала» и «Челси» Эшли Коул возглавил клуб итальянской Серии Б

Футбольный клуб «Чезена» объявил о назначении Эшли Коула главным тренером ...

172 0

Галактионов: «Локомотиву» некогда детский сад устраивать, нужно быть едиными и двигаться вперед»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что команде некогда ...

511 38

Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»

Специально для bobsoccer бывший главный тренер национальной сборной Молдавии, ныне ...

463 5

«Дружок, садись здесь, ты не будешь судить». Мостовой — об арбитре матча «Пари НН» с «КС»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался о ...

272 13

Защитник «Спартака» Денисов успокоил болельщиков после матча с «Зенитом»: «Ничего страшного, мяч прилетел в бровь»

Защитник московского «Спартака» Даниил Денисов сообщил, что не пострадал после ...

163 4

Михаил Игнатов: За «Спартаком» не слежу, я — игрок «Сочи»

Полузащитник «Сочи» Михаил Игнатов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не следит за ...

81 0

«Лацио» выиграл у «Милана», единственный гол забил Исаксен

«Лацио» победил «Милан» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии — 1:0.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11039 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14842 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

10513 485

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5665 414

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18245 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают