Владелец «Спартака» Леонид Федун подтвердил, что бывший футболист красно-белых Квинси Промес мог вернуться в московскую команду.
– Весь мир теперь знает, что в России будет лимит в заявке, значит грядет массовая распродажа иностранцев. Очевидно, что придется занижать цену.
– А у нас нет проблем. В следующем году заканчиваются контракты у трех легионеров, вообще никаких вопросов.
– Мог ли в "Спартак" вернуться Промес?
– Такая возможность существовала.
– Почему не стали этого делать?
– Продать игрока за 21 миллион и купить обратно за 17, какой смысл? Надо своих растить. Чтобы клуб развивался, он должен воспитывать футболистов и их продавать. И выйти на позитивный баланс продаж. Брать молодых, их раскручивать и продавать.
Теперь все трансферы, которые мы будем делать, это молодые и перспективные игроки, которые имеют перспективу для роста и последующей перепродажи.
– Есть ли в нынешнем "Спартаке" звезда уровня Квинси?
– Пока нет. Но надеюсь, что такие люди появятся. Не буду называть фамилий, но несколько игроков, включая россиян, имеют потенциал для роста.
– Кто ваш любимый футболист "Спартака" за все то время, что вы владеете клубом? Каким приобретением гордитесь?
– Мне очень нравился Веллитон. Очень нравился Промес. Сейчас это Зобнин, Джикия. Вон Ещенко молодец, моторный. Много ребят. Всех своих футболистов люблю.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после победы над белградским ОФК (4:2) в матче BetBoom ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после победы над белградским ОФК (4:2) в матче BetBoom ...
На клубном чемпионате мира определились все полуфинальные пары.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что нельзя судить ...
«Интер Майами» обыграл «Монреаль» в матче регулярного сезона MLS.
«Атланта» сыграла вничью с «Ди Си Юнайтед» в матче регулярного сезона MLS.
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Юрий Первак: Среди руководства «Спартака» паники нет
"Спартак": чем закончится суета вокруг Угальде и Барко?
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Ответы по "Зениту"
«Фламенго» согласовал условия контракта с Барко, «Спартаку» предложат € 14 млн — O Dia