Созин: если клубам мало матчей в РПЛ — пусть не вылетают из Кубка и еврокубков

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин не считает, что российские клубы проводят мало матчей за сезон.



«Я могу понять людей, которые говорят, что клубы в России играют мало. Сколько точно нужно игр — не знаю, но всегда возникает вопросы. Как только начинаются еврокубки, все начинают говорить, что команда не успела восстановиться, что времени на отдых было мало.

Посмотрите на реакцию тренеров команд, которые не входят в первую четвёрку лиги — «Ростов» раньше, или, например, сейчас «Арсенал». У них будет два матча в неделю, плюс кубок России. Вот мы и будем слышать: «Мы устали, времени на восстановление нет, нам сложно играть в таком графике». Это повторяется каждый год. Даже Юрий Павлович Сёмин в прошлом сезоне жаловался на тяжёлый график. А были случаи, когда в еврокубках команда специально не проходила дальше, чтобы оставить силы на чемпионат.

Из-за этого и на матчи Кубка России отправляют даже не второй, а третий состав. В Кубке заставить играть команды не могут: посмотрите, ЦСКА за последние два года вообще в нашем Кубке никуда выйти не может. Да, там уходили ветераны, состав был усечённый, но потом мы получили курский «Авангард» в финале.

Когда мы говорим, что у нас мало игр и команд — это лукавство. Если мало игр в РПЛ, то играйте Кубок «от ножа», а не вылетайте сразу, и в весенней стадии еврокубков ставьте цель побеждать, а не вылететь ради чемпионата. Вот и будет больше игр», — сказал Созин в беседе с корреспондентом .

Читайте также:
0 / 0
522 6
Футбольные новости
30 0

Футболист ЦСКА Круговой назвал Челестини мотиватором

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с РИА Новости назвал нового главного ...

48 0

Жемалетдинов, скорее всего, продолжит карьеру в Турции, несмотря на интерес из России

Российским полузащитником Рифатом Жемалетдиновым интересуются отечественные ...

240 2

Песьяков — о переходе Комличенко в «Локомотив»: вне «Спартака» как будто спокойнее жить

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...

267 1

Агент Сафонов о словах Лунева про капитанскую повязку Бителло: «Такие моменты надо обсуждать внутри, а не выносить на публику»

Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...

262 1

«Доннарумма понимал, что мог нанести травму». Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» за столкновение с Мусиалой

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...

303 0

«Фенербахче» больше не предпринимал действий по трансферу Кисляка - СМИ

ЦСКА не намерен расставаться с полузащитником Матвеем Кисляком в летнее ...

3356 34

Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи

В мае аргентинская пресса активно сватала колумбийского форварда Мигеля Борху в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.3%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35423 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18686 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9185 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6481 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3275 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают