Алексей Сафонов, один из самых авторитетных российских агентов, после завершения чемпионата РПЛ рассказал, каких изменений можно ждать в судьбах известных игроков и тренеров.
– Семаку нужно чистить состав дальше? Краневиттер, Эрнани, Заболотный…
– Я думаю, да. Эти не помогут. Нужны играющие ребята, способные удлинить скамейку. Будет прилично людей «на выход» и прилично людей возьмут.
– Маркизио еще есть.
– У него, наверное, такие отступные, что тяжело выкинуть из «Зенита». За такие деньги до победного будет сидеть.
– На Набиуллина будут рассчитывать?
– Сложно сказать. Помню, когда Семака про Набиуллина спросили, он ответил: для того чтобы играть за «Зенит», надо обладать определенными качествами. Не думаю, что на левом фланге обороны «Зенита» все решено.
– А на правом? Смольников не очень играет в последние сезоны. Анюкову – 36.
– Смольников как-то еще выручал. У него хорошее качество – объемный, два сердца, пашет. Пригодится, контракт еще год действует, вряд ли его будут трогать. Но еще правый защитник нужен, конечно.
– Кого Семак может позвать из премьер-лиги для усиления? Азмуна позвал. И перейдет ли в «Зенит» Марио Фернандес?
– По финансам «Зенит» может сделать нужное предложение. Марио – игрок на своей позиции лучший в РПЛ, российский паспорт, играет за сборную. Евгений Гинер и руководство «Зенита» корректно относятся друг к другу, игроков не переманивают. Если ЦСКА деньги позарез понадобятся, почему Гинеру не продать Фернандеса? Найдут согласие в этом вопросе – сделка может состояться. Что касается остальных, не знаю. Скопинцев мог бы подойти.
– Его вроде хотели зимой, но, когда «Зенит» предложение сделал, они начал права качать. В итоге оказался в «Краснодаре».
– Не думаю, что это Скопинцев качал – скорее, его представители. А так конкуренты «Зенита» вряд ли кого будут отдавать. Есть Живоглядов, неплохой («Уфа». – «Спорт День за Днем»), ЦСКА нашел Дивеева – хороший защитник, в сборной со временем будет играть.
Футбольный агент Элвис Башанович ответил на вопрос «РБ Спорт» о возможном ...
Аргентинский тренер Маурисио Почеттино в ближайшем будущем может вернуться в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал о самом обидном ...
19-летний полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк был включён в четвёрку ...
Бывший полузащитник «Спартака», трехкратный чемпион России в составе ...
Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьёв в ...
Российский тренер Игорь Колыванов в эфире «Матч ТВ» считает, что футболисты ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
Булатов раскритиковал форвардов «Спартака» Гарсию и Угальде
Кисляк — в топ-4 лучших оборонительных хавбеков мира в возрасте до 20 лет по версии CIES
Агент Шешко: «Зенит»? Думаю, ответ очевиден
«Такое позорище». Глушаков — о самом обидном поражении от ЦСКА за «Спартак»
Масалитин: «ЦСКА пора прощаться с Гайичем»