Дмитрий Скопинцев уже подробно рассказывал удивительную историю своей жизни. Но перед матчем «Краснодар» – «Зенит» мы ещё раз пообщались с защитником (хавбеком?).
Его команде предстоит матч с лидером РПЛ – тем самым клубом, в который он мог перейти.
– Когда первый раз услышали об интересе «Краснодара»?
– Интерес, как я понимаю, был в течение двух лет – ещё со времён моего выступления за «Балтику». Думаю, что пришёл сюда в нужное время.
– Тяжело было решиться на переход?
– Я нуждался в новом вызове. «Краснодар» – команда рангом выше, поэтому морально себя готовил. Согласился на трансфер прежде всего благодаря тренеру и руководству «Краснодара».
– Говорилось, что «Зенит» уже обо всём договорился с вами. Интерес ведь действительно был?
– «Зенит» был готов на лето, я ждать не хотел. Кто меня хотел, к тем и пришёл. Это вообще мой жизненный принцип – надо идти туда, и быть с теми, кто на тебя сразу рассчитывает.
– У «Зенита» были большие сложности по левому защитнику. Набиуллин в Стамбуле провалился. Казалось, что в Питере вы будете играть стабильно, а в «Краснодаре» – Рамирес. Были мысли на этот счёт?
– «Зенит», безусловно, топ и мечта каждого, но мы «Краснодар» – обособленная команда, которая ни на кого не похожа. И я этим горжусь. Для меня «Краснодар» сейчас номер один и лучший клуб России!
***
– У Шапи и Игнатьева последняя время была громкая история с контрактами. Я бы не стал спрашивать об этом, но говорилось (в том числе Нобелем), что, узнав ваш оклад, Игнатьев остался разочарован.
– (Смеётся.) Больше, чем Нобель в моей футбольной жизни никто не фигурирует! Вечно меня в какой-нибудь инсайд втянет. Кстати, я его схватил сзади на игре с «Валенсией», когда он комментировал. Он в шоке был. Говорю: «Нобель, дай продышаться! Можно хотя бы месяц без инсайдов?»
– Общались с Игнатьевым на этот счёт?
– Ваня Игнатьев – топ-пацан, Шапи – тоже красавчик. Игнатьев, кстати, меня первым в «Инстаграме» поприветствовал, когда о трансфере объявили – было приятно. А общаться с Игнатьевым об этой истории… Зачем мне про этот бред спрашивать? С такого только смеяться можно – такое обсуждать несерьёзно.
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев отреагировал на переход ...
Президент «Браги» Антонио Сальвадор в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич высказался о ЦСКА и «Динамо».
Полузащитник сборной России Арсен Захарян, выступающий за «Реал Сосьедад», ...
Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, считает, что ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра поделился мнением об игре новичка петербургской ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Президент «Браги» заявил, что клуб не ведет дела с российскими командами из-за санкций ЕС
Корнеев: Заболотный никому не был нужен из топовых клубов. Кроме «Спартака»
"Файзуллаев примет верное решение и не обидит болельщиков" - первый тренер Аббоса
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
«Зенит» может вернуть из «Аль-Хиляля» Малкома, продав туда Вендела