Ветеран «Спартак», выступавший за команду с 1960 по 1967 год, в разговоре с корреспондентом « поделился ожиданиями от предстоящей игры «Спартак» – ЦСКА, которая пройдет сегодня и начнется в 19.00.
– Этот матч ждут хотя бы потому, что это дерби. Хотя я, честно сказать, так не считаю. Потому что дерби было раньше, в советское время. Матчи «Динамо» Киев – «Спартак», например. Но не важно. Я жду хорошей игры. Надеюсь, «Спартак» подойдет к встрече серьезно. И, конечно, они фавориты. Почему? Во-первых, играют на своем поле. Мы все знаем, что при своих болельщиках команда действует иначе. Они более заряжены. У ЦСКА много молодых ребят, им не хватает опыта. Энергии и задора полно, но этого недостаточно. Этот фактор может сыграть не в их пользу. Я предостерегаю «Спартак» от пижонства. Если они выйдут играть на классе, ЦСКА их грохнет. Это 100 процентов. У армейцев бегущая, озорная команда. Но если «Спартак» серьезно подойдет к игре, шансов у их соперников маловато.
Будут ли эти команды бороться за золото? Первый претендент, как мы все знаем – «Локомотив». И завтрашний матч повлияет на таблицу гораздо сильнее, чем сегодняшний. «Спартак» и ЦСКА играют очень неровно, «Локомотив» же действительно прогрессирует. В московском дерби на первый план выходит даже не борьба за места, а то, что это дерби, клубные традиции и все остальное. Ажиотаж страшный, его всячески подогревают.
Но еще раз повторю: сейчас нет тех составов, которые делают дерби. Даже сравнить с людьми, которые были 8 лет назад. Были Вагнер Лав, Хонда… Сейчас с армейцами спокойно можно играть. «Уфа» все показала, – отметил Рейнгольд.
Под таким заголовком в парижской газете «Экип» появилась статья об игроке сборной ...
Издание L’Equipe сообщает, что российский полузащитник «Монако» Александр Головин ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев поделился ожиданиями от матча ...
«Квара, ты здесь?» С таким заголовком на первой полосе вышла сегодня парижская ...
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Норвежский футболист Матиас Норманн и саудовский «Аль-Раед» должны выплатить ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
Червиченко сравнил тренеров ЦСКА и «Спартака»: «Николич сильнее»
«Такое позорище». Глушаков — о самом обидном поражении от ЦСКА за «Спартак»
Источник: Головин может перейти из «Монако» в «Зенит»
КДК РФС увеличил дисквалификацию тренера «Спартака» Ненада Сакича за неисполнение санкций
Тимур Гурцкая: В матче с «Химками» я увидел, что Семак — слабый тренер