Кушанашвили про Манчини: "Закончится все "битвой лысого за прическу" и "девчачьим волейболом"

  • Эта статья в архиве

Футбольный критик Отар Кушанашвили прокомментировал назначение главным тренером санкт-петербургского "Зенита" Роберто Манчини.





- Про Манчини пишут как про "квант божественного света", у него чемпионские планы, хотя у кого их нет, даже у Кирьякова они были, но миллион рублей в день - это не информация, а скользкая банановая кожура. За миллион рублей в день этот сильный, огневой парень, не отверженный, судя по хвастливым реляциям в твиттере, должен подарить Питеру не участие в Лиге Чемпионов, но победу в ней. Но мы-то с вами знаем, что "Зенит" - это специальная команда, с очень специальным пониманием даже когнитивной психологии, не говоря про игровые схемы.



Весь второй круг "Зенит" играл так безобразно, что не верилось, что команду тренирует выдающийся тренер, в сравнении с которым Рахимов смотрелся Карлом Анчеллотти.

Это не команда, а сплошные протори с убытками, где никто не помнит золотой заповеди, сформулированной классиком, и никто не следует этому канону: "Формула проста: намерения должны быть ясными, а рот - закрытым".



Манчини, говорят, просматривает матчи своей новой команды. Пусть посмотрит матч с "Тереком" и, памятуя, что сморозил в твиттере, пошлет гонца в аптеку за снадобьем от сердца.



Глядя на игру "Зенита" и читая огневые высказывания ее главполпреда в прошлом чемпионате, я все время вспоминал шутку Вуди Аллена: "Никогда еще я не получал такого удовольствия, не смеясь". Если итальянец думает, что ему знакомо, как жертвам войны глаукома, состояние хронического стресса, - это он еще в России не тренировал. Понятно же (мне - предельно ясно), что Манчини контракт не доработает, его побьют и ЦСКА, и "Краснодар", возможно, "Спартак", может быть, "Рубин".



Закончится все "битвой лысого за прическу" и "девчачьим волейболом" - это когда туз (по крайности, "Зенит" до начала сезона всех тренеров преподносит как тузов), которому еще до начала сезона все 447 трильонов раз все разжевали до картофельной тюри, вдруг меняется в лице, хлопает ресницами и шипит: "Честно, не ожидал, что тут все так".



В общем, нас ждет компаративный анализ красного и круглого и оптимистическая трагедия: чемпионом станет ЦСКА, "Зенит" провалит Лигу Европы и не пробьется в Лигу чемпионов, но Манчини - Манчини за провал получит больше денег, чем кто-либо по эту сторону Цейлона, – резюмировал Кушанашвили.

Читайте также:
0 / 0
2397 123
Футбольные новости
78 0

Акинфеев назвал Кисляка лучшим игроком матча «Оренбург» — ЦСКА

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подарил необычный подарок полузащитнику ...

26 0

«Родина» сыграла вничью с «Черноморцем» в матче Первой лиги

Московская «Родина» сыграла вничью с новороссийским «Черноморцем» в домашнем ...

94 1

Официально: лучший бомбардир Серии А Ретеги стал игроком «Аль‑Кадисии»

«Аль-Кадисия» объявила о переходе из «Аталанты» нападающего Матео Ретеги.

293 1

Ожидая новый трансфер, Кристиян Бистрович выиграл теннисный турнир.

В прошлые выходные теннисный клуб «Прелог» совместно с компанией Hespo организовал ...

155 0

Команда Юрана будет принимать соперников на одной из основных арен сборной Турции

Главный тренер турецкого клуба «Серик Беледиеспор» Сергей Юран рассказал, на ...

1435 12

«Внутри горит, когда это вижу. Выкиньте боковых, если они не нужны» — Пономарев раскритиковал судейство в матче ЦСКА и «Оренбурга»

Если офсайд можно заметить визуально, без использования VARа, боковые арбитры ...

371 2

Кучаев назвал Вендела лучшим игроком "Зенита"

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал корреспонденту «РБ Спорт», ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
30.6%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.9%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
19.4%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
36.1%
Популярное
45080 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

14978 262

ЦСКА совершает отличную сделку по Файзуллаеву

Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...

3992 255

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

3138 242

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность. Наблюдения.

6674 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

Сейчас обсуждают