Еврокубки или объединение футбольной России?

  • Эта статья в архиве

Участие наших клубов в еврокубках приостановлено, а также приостановлено участие нашей сборной в разного рода турнирах.


Мы не принимаем в наш чемпионат клубы из Крыма т.к. боимся санкций со стороны европейского руководства футбола. Есть еще клубы из бывших территорий Украины, которые даже если и захотят, не смогут принимать участие в нашем чемпионате.

Всё это в угоду еврочиновникам. Но не пора ли решить, наша страна считает себя единой с Крымом или нет? Может пора принять крымские клубы, а в будущем и клубы с освобожденных территорий в наш чемпионат? Понятно, что сейчас УЕФА вкладывает деньги в крымский футбол, на которые живут клубы, но может найти спонсоров внутри страны?

Да есть большой риск, что меньше станет приезжать к нам легионеров из-за отсутствия перспектив поиграть в еврокубках. Но в любом случае они могут у нас засветиться и быть приглашены в более сильные лиги.Понятно, что еврокубки это деньги, но для кого? Для 3-6 клубов, а у нас их намного больше.

Может создать свою лигу, в которую вливать деньги, пиарить её на каждом шагу, чтобы вернуть на стадионы болельщиков по всей стране. Учредить большие призовые, чтобы клубы бились в каждом матче и распределять финансы в зависимости от занятого места.

Может пора определиться, что важнее? Единая футбольная страна, со всеми клубами или еврокубки? Да, первое время будем вне европейского футбола (хотя мы и сейчас вне), но в любом случае через год, два или пять нас всё равно вернут в европейский футбол. Не зависимо от того, будут крымские клубы в чемпионате или нет, но вернут. Поэтому может сейчас и наступило время пригласить команды из Крыма и т.д. в наш чемпионат, чтобы потом все вместе клубы вернулись в еврофутбол?

Я считаю, что пришло время объединить футбольную страну в один чемпионат, а вы?

Нужно включать крымские клубы в наш чемпионат?

Да нужно т.к. мы одна страна
66.7%
Нет, еврокубки важнее
33.3%
Мой ответ в комментариях
0%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2206 3
Футбольные новости
0 0

Билялетдинов: «Краснодар» может потерять очки с «Локомотивом», и тогда их картина ещё сильнее опечалится

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о предстоящем ...

13 0

Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о работе ЦСКА на ...

24 0

Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин высказался о лидерстве ...

74 2

Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов оценил работу Дмитрия ...

61 1

Лепёхин: ЦСКА для меня выглядит предпочтительнее «Динамо», он фаворит

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин высказался о предстоящем матче ...

238 2

Тукманов допустил, что «Краснодар» может стать четвёртым по итогам сезона

Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с «Силой Спорта» заявил, ...

734 23

Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги

Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6421 276

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15239 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4424 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13632 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11441 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают