Участие наших клубов в еврокубках приостановлено, а также приостановлено участие нашей сборной в разного рода турнирах.
Мы не принимаем в наш чемпионат клубы из Крыма т.к. боимся санкций со стороны европейского руководства футбола. Есть еще клубы из бывших территорий Украины, которые даже если и захотят, не смогут принимать участие в нашем чемпионате.
Всё это в угоду еврочиновникам. Но не пора ли решить, наша страна считает себя единой с Крымом или нет? Может пора принять крымские клубы, а в будущем и клубы с освобожденных территорий в наш чемпионат? Понятно, что сейчас УЕФА вкладывает деньги в крымский футбол, на которые живут клубы, но может найти спонсоров внутри страны?
Да есть большой риск, что меньше станет приезжать к нам легионеров из-за отсутствия перспектив поиграть в еврокубках. Но в любом случае они могут у нас засветиться и быть приглашены в более сильные лиги.Понятно, что еврокубки это деньги, но для кого? Для 3-6 клубов, а у нас их намного больше.
Может создать свою лигу, в которую вливать деньги, пиарить её на каждом шагу, чтобы вернуть на стадионы болельщиков по всей стране. Учредить большие призовые, чтобы клубы бились в каждом матче и распределять финансы в зависимости от занятого места.
Может пора определиться, что важнее? Единая футбольная страна, со всеми клубами или еврокубки? Да, первое время будем вне европейского футбола (хотя мы и сейчас вне), но в любом случае через год, два или пять нас всё равно вернут в европейский футбол. Не зависимо от того, будут крымские клубы в чемпионате или нет, но вернут. Поэтому может сейчас и наступило время пригласить команды из Крыма и т.д. в наш чемпионат, чтобы потом все вместе клубы вернулись в еврофутбол?
Я считаю, что пришло время объединить футбольную страну в один чемпионат, а вы?
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил мнение, что московскому ЦСКА ...
Футболист «Факела» Александр Кокшаров прокомментировал победу воронежской ...
Бывший полузащитник «Крыльев Советов», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий не ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника Алексея ...
О возможности трансфера Алексея Батракова в «Барселону» рассуждает МЯЧ RU.
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда пока не успела ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Бубнов спрогнозировал чемпиона РПЛ
«Это некорректно». Слуцкий — о Кордобе как об одном из сильнейших легионеров в истории РПЛ
Гол есть, высокой оценки нет: вердикт «Марки» Батракову
Представитель Дзюбы: «Звонки из «Урала» были, но у Артёма не было самоцели продолжить карьеру где угодно»