Еврокубки или объединение футбольной России?

  • Эта статья в архиве

Участие наших клубов в еврокубках приостановлено, а также приостановлено участие нашей сборной в разного рода турнирах.


Мы не принимаем в наш чемпионат клубы из Крыма т.к. боимся санкций со стороны европейского руководства футбола. Есть еще клубы из бывших территорий Украины, которые даже если и захотят, не смогут принимать участие в нашем чемпионате.

Всё это в угоду еврочиновникам. Но не пора ли решить, наша страна считает себя единой с Крымом или нет? Может пора принять крымские клубы, а в будущем и клубы с освобожденных территорий в наш чемпионат? Понятно, что сейчас УЕФА вкладывает деньги в крымский футбол, на которые живут клубы, но может найти спонсоров внутри страны?

Да есть большой риск, что меньше станет приезжать к нам легионеров из-за отсутствия перспектив поиграть в еврокубках. Но в любом случае они могут у нас засветиться и быть приглашены в более сильные лиги.Понятно, что еврокубки это деньги, но для кого? Для 3-6 клубов, а у нас их намного больше.

Может создать свою лигу, в которую вливать деньги, пиарить её на каждом шагу, чтобы вернуть на стадионы болельщиков по всей стране. Учредить большие призовые, чтобы клубы бились в каждом матче и распределять финансы в зависимости от занятого места.

Может пора определиться, что важнее? Единая футбольная страна, со всеми клубами или еврокубки? Да, первое время будем вне европейского футбола (хотя мы и сейчас вне), но в любом случае через год, два или пять нас всё равно вернут в европейский футбол. Не зависимо от того, будут крымские клубы в чемпионате или нет, но вернут. Поэтому может сейчас и наступило время пригласить команды из Крыма и т.д. в наш чемпионат, чтобы потом все вместе клубы вернулись в еврофутбол?

Я считаю, что пришло время объединить футбольную страну в один чемпионат, а вы?

Нужно включать крымские клубы в наш чемпионат?

Да нужно т.к. мы одна страна
66.7%
Нет, еврокубки важнее
33.3%
Мой ответ в комментариях
0%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
1057 19

МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0

0 / 0
2206 3
Футбольные новости
442 6

Испания и Бельгия огласили стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026

Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Испании и ...

1000 14

Ряд ассоциаций УЕФА резко против возвращения России

Ряд национальных ассоциаций УЕФА продолжает выступать категорически против ...

1057 19

МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0

Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.

223 7

Жоржи Жезуш назначен главным тренером сборной Португалии

Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...

242 0

Ринат Билялетдинов покинул должность главного тренера костромского «Спартака» через полтора месяца после назначения

«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...

805 17

Масалитин: Бориско нет смысла идти в ЦСКА, ему лучше остаться в «Балтике»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин негативно оценил возможный переход в ...

4434 151

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.9%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
9132 294

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7222 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12035 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают