Участие наших клубов в еврокубках приостановлено, а также приостановлено участие нашей сборной в разного рода турнирах.
Мы не принимаем в наш чемпионат клубы из Крыма т.к. боимся санкций со стороны европейского руководства футбола. Есть еще клубы из бывших территорий Украины, которые даже если и захотят, не смогут принимать участие в нашем чемпионате.
Всё это в угоду еврочиновникам. Но не пора ли решить, наша страна считает себя единой с Крымом или нет? Может пора принять крымские клубы, а в будущем и клубы с освобожденных территорий в наш чемпионат? Понятно, что сейчас УЕФА вкладывает деньги в крымский футбол, на которые живут клубы, но может найти спонсоров внутри страны?
Да есть большой риск, что меньше станет приезжать к нам легионеров из-за отсутствия перспектив поиграть в еврокубках. Но в любом случае они могут у нас засветиться и быть приглашены в более сильные лиги.Понятно, что еврокубки это деньги, но для кого? Для 3-6 клубов, а у нас их намного больше.
Может создать свою лигу, в которую вливать деньги, пиарить её на каждом шагу, чтобы вернуть на стадионы болельщиков по всей стране. Учредить большие призовые, чтобы клубы бились в каждом матче и распределять финансы в зависимости от занятого места.
Может пора определиться, что важнее? Единая футбольная страна, со всеми клубами или еврокубки? Да, первое время будем вне европейского футбола (хотя мы и сейчас вне), но в любом случае через год, два или пять нас всё равно вернут в европейский футбол. Не зависимо от того, будут крымские клубы в чемпионате или нет, но вернут. Поэтому может сейчас и наступило время пригласить команды из Крыма и т.д. в наш чемпионат, чтобы потом все вместе клубы вернулись в еврофутбол?
Я считаю, что пришло время объединить футбольную страну в один чемпионат, а вы?
Александр Головин провёл один из лучших отрезков в сезоне: активно начал игру, ...
И вновь судейский вопрос.
Бывший генеральный директор «Динамо» Юрий Заварзин считает, что московский клуб ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин высказался о судействе Инала Танашева в ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы российского ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего Артема Дзюбу ...
В мадридском «Реале» считают, что большое количество травм футболистов команды в ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
"Зенит" выйдет в финал Пути регионов. Прогноз на матч со "Спартаком"
Судьи против правил
Лусиано верит в чемпионство ЦСКА в этом сезоне: «Математически возможность есть. Будем бороться до конца»
«Балтика» избежала поражения от махачкалинского «Динамо» в 23-м туре РПЛ
Игорь Федотов: Судья должен был удалять Морозова в дерби «Спартак» — «Локомотив»