Участие наших клубов в еврокубках приостановлено, а также приостановлено участие нашей сборной в разного рода турнирах.
Мы не принимаем в наш чемпионат клубы из Крыма т.к. боимся санкций со стороны европейского руководства футбола. Есть еще клубы из бывших территорий Украины, которые даже если и захотят, не смогут принимать участие в нашем чемпионате.
Всё это в угоду еврочиновникам. Но не пора ли решить, наша страна считает себя единой с Крымом или нет? Может пора принять крымские клубы, а в будущем и клубы с освобожденных территорий в наш чемпионат? Понятно, что сейчас УЕФА вкладывает деньги в крымский футбол, на которые живут клубы, но может найти спонсоров внутри страны?
Да есть большой риск, что меньше станет приезжать к нам легионеров из-за отсутствия перспектив поиграть в еврокубках. Но в любом случае они могут у нас засветиться и быть приглашены в более сильные лиги.Понятно, что еврокубки это деньги, но для кого? Для 3-6 клубов, а у нас их намного больше.
Может создать свою лигу, в которую вливать деньги, пиарить её на каждом шагу, чтобы вернуть на стадионы болельщиков по всей стране. Учредить большие призовые, чтобы клубы бились в каждом матче и распределять финансы в зависимости от занятого места.
Может пора определиться, что важнее? Единая футбольная страна, со всеми клубами или еврокубки? Да, первое время будем вне европейского футбола (хотя мы и сейчас вне), но в любом случае через год, два или пять нас всё равно вернут в европейский футбол. Не зависимо от того, будут крымские клубы в чемпионате или нет, но вернут. Поэтому может сейчас и наступило время пригласить команды из Крыма и т.д. в наш чемпионат, чтобы потом все вместе клубы вернулись в еврофутбол?
Я считаю, что пришло время объединить футбольную страну в один чемпионат, а вы?
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
Сергей Семак: «Ждем, когда Дивеев и Вендел будут полностью здоровы»
«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта