Еврокубки или объединение футбольной России?

  • Эта статья в архиве

Участие наших клубов в еврокубках приостановлено, а также приостановлено участие нашей сборной в разного рода турнирах.


Мы не принимаем в наш чемпионат клубы из Крыма т.к. боимся санкций со стороны европейского руководства футбола. Есть еще клубы из бывших территорий Украины, которые даже если и захотят, не смогут принимать участие в нашем чемпионате.

Всё это в угоду еврочиновникам. Но не пора ли решить, наша страна считает себя единой с Крымом или нет? Может пора принять крымские клубы, а в будущем и клубы с освобожденных территорий в наш чемпионат? Понятно, что сейчас УЕФА вкладывает деньги в крымский футбол, на которые живут клубы, но может найти спонсоров внутри страны?

Да есть большой риск, что меньше станет приезжать к нам легионеров из-за отсутствия перспектив поиграть в еврокубках. Но в любом случае они могут у нас засветиться и быть приглашены в более сильные лиги.Понятно, что еврокубки это деньги, но для кого? Для 3-6 клубов, а у нас их намного больше.

Может создать свою лигу, в которую вливать деньги, пиарить её на каждом шагу, чтобы вернуть на стадионы болельщиков по всей стране. Учредить большие призовые, чтобы клубы бились в каждом матче и распределять финансы в зависимости от занятого места.

Может пора определиться, что важнее? Единая футбольная страна, со всеми клубами или еврокубки? Да, первое время будем вне европейского футбола (хотя мы и сейчас вне), но в любом случае через год, два или пять нас всё равно вернут в европейский футбол. Не зависимо от того, будут крымские клубы в чемпионате или нет, но вернут. Поэтому может сейчас и наступило время пригласить команды из Крыма и т.д. в наш чемпионат, чтобы потом все вместе клубы вернулись в еврофутбол?

Я считаю, что пришло время объединить футбольную страну в один чемпионат, а вы?

Нужно включать крымские клубы в наш чемпионат?

Да нужно т.к. мы одна страна
66.7%
Нет, еврокубки важнее
33.3%
Мой ответ в комментариях
0%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2206 3
Футбольные новости
148 1

Гвардиола — о самом сильном сопернике в карьере: «Это не «Реал»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после вылета из Лиги чемпионов от ...

93 1

Гришин: «Зенит» будет явным фаворитом в матче Кубка России против махачкалинского «Динамо»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...

194 0

Сенегал может обжаловать в CAS решение о техническом поражении в финале Кубка африканских наций — СМИ

Представители Футбольной федерации Сенегала могут обжаловать решение о ...

689 0

Матвей Сафонов высказался о победе «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов: «Скажем честно, у «Челси» не было ни одного 100% момента»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал разгромную победу над ...

1606 9

Мостовой: если ЦСКА не выиграет у «Динамо» Мх, Челестини, наверное, уволят

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой рассказал, ...

3340 0

Мостовой высказался о ЦСКА после разгромного поражения от «Краснодара»

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой в беседе с Vprognoze.ru ...

1351 4

Масалитин: ЦСКА приехал в Краснодар просто отбиваться

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поражении ЦСКА от ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
36.7%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.4%
Популярное
11286 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13293 664

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15384 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11867 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6651 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают