Еврокубки или объединение футбольной России?

  • Эта статья в архиве

Участие наших клубов в еврокубках приостановлено, а также приостановлено участие нашей сборной в разного рода турнирах.


Мы не принимаем в наш чемпионат клубы из Крыма т.к. боимся санкций со стороны европейского руководства футбола. Есть еще клубы из бывших территорий Украины, которые даже если и захотят, не смогут принимать участие в нашем чемпионате.

Всё это в угоду еврочиновникам. Но не пора ли решить, наша страна считает себя единой с Крымом или нет? Может пора принять крымские клубы, а в будущем и клубы с освобожденных территорий в наш чемпионат? Понятно, что сейчас УЕФА вкладывает деньги в крымский футбол, на которые живут клубы, но может найти спонсоров внутри страны?

Да есть большой риск, что меньше станет приезжать к нам легионеров из-за отсутствия перспектив поиграть в еврокубках. Но в любом случае они могут у нас засветиться и быть приглашены в более сильные лиги.Понятно, что еврокубки это деньги, но для кого? Для 3-6 клубов, а у нас их намного больше.

Может создать свою лигу, в которую вливать деньги, пиарить её на каждом шагу, чтобы вернуть на стадионы болельщиков по всей стране. Учредить большие призовые, чтобы клубы бились в каждом матче и распределять финансы в зависимости от занятого места.

Может пора определиться, что важнее? Единая футбольная страна, со всеми клубами или еврокубки? Да, первое время будем вне европейского футбола (хотя мы и сейчас вне), но в любом случае через год, два или пять нас всё равно вернут в европейский футбол. Не зависимо от того, будут крымские клубы в чемпионате или нет, но вернут. Поэтому может сейчас и наступило время пригласить команды из Крыма и т.д. в наш чемпионат, чтобы потом все вместе клубы вернулись в еврофутбол?

Я считаю, что пришло время объединить футбольную страну в один чемпионат, а вы?

Нужно включать крымские клубы в наш чемпионат?

Да нужно т.к. мы одна страна
66.7%
Нет, еврокубки важнее
33.3%
Мой ответ в комментариях
0%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2206 3
Футбольные новости
265 3

Стал известен характер травмы Кирилла Глебова

По результатам МРТ у Кирилла Глебова диагностировано повреждение двуглавой ...

159 2

«Команда нуждается в поддержке». Пивоваров обратился к болельщикам «Динамо» в связи с годовщиной основания клуба

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» ...

125 0

Миранчук стал вице-капитаном «Атланты»

Директор по коммуникациям «Атланты Юнайтед» Крис Винклер рассказал о получении ...

957 16

Ковач: «С Челестини у ЦСКА не игра, а какой-то винегрет. Его давно надо убирать»

Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что главный тренер армейцев Фабио ...

337 7

Футболист «Зенита» Соболев — о судействе: «Все меньше людей понимают, где нарушение, а где — нет»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...

1494 45

Источник: Кордоба может пропустить матч со «Спартаком»

«Краснодар» на своей домашней арене поделил очки с «Балтикой».

88 0

Георге Хаджи стал главным тренером сборной Румынии по футболу

Главным тренером сборной Румынии стал Георге Хаджи, сообщает пресс‑служба ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.7%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9.8%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13656 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10545 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30604 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17388 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают