Алексей Игонин: «Зенит» сам себе конкурент»

  • Эта статья в архиве

Постоянный эксперт нашего портала рассуждает о расписании Кубка России, сборной страны, конкуренции в чемпионате и матчах ветеранов.



Разделяю недовольство Семака расписанием Кубка России


- Разделяю недовольство Сергея Богдановича расписанием Кубка России. РФС вообще не хватает координированных действий – например, матчи женской и мужской команд «Зенита» почему-то поставлены на один день, причем первоначально женщины должны были играть в Краснодаре в 12 часов. Может, в РФС кто-то чего-то не понимает? Так и здесь: возможно, люди просто не смотрят в разные таблицы и не отдают себе отчета в том, как завязаны Кубок и чемпионат. Надо бы им рассказать, как обстоят дела на самом деле.

Странно слышать сомнения в целесообразности матча с Киргизией



- Кто бы что не говорил об отлучении клубов и сборной от международных соревнований, футбольная жизнь продолжается. Например, есть игроки, впервые получившие вызов в сборную. Это событие, веха в их карьере! Тренер национальной команды в любом случае должен держать руку на пульсе, вживую общаться с игроками сборной. Странно слышать сомнения в целесообразности матча с Киргизией. Это тоже самое, что зимой в отсутствие официальных матчей чемпионата прекратить тренироваться.

Есть «Зенит» и отстающие


- Говорят, неудачный матч «Спартака» каким-то таинственным образом наложился именно на домашнюю встречу с «Зенитом», хотя до игры мы читали в газетах, что у «Спартака» все хорошо и они в каждой игре бьют по чужим воротам по двадцать раз. Вот это и хотелось посмотреть на «Спартак» в поединке с сильным соперником. Выскажу крамольную мысль: если бы хозяева сравняли счет на последних минутах, в моей оценке игры ничего бы не поменялось. Цифры объективны и красноречивы. Каждая развивающаяся команда имеет два шанса в сезоне проверить себя в матчах с «Зенитом». «Спартак» этот экзамен не выдержал – повторюсь, посмотрите статистику. Вывод по стартовому отрезку сезона? Есть «Зенит» и отстающие по всем показателям. «Динамо»? Да, у бело-голубых настрой будет таким же, как у «Спартака», но это ничего не меняет: «Зенит» сам себе конкурент, а разговоры об интриге в чемпионате начинаются только после того, как петербуржцы начинают терять очки так, как в матче с «Химками». Кто-то даже выдумывает сильный «Локомотив», получивший в Санкт-Петербурге пять мячей.

Двадцать лет назад «Зенит» не был самым богатым клубом страны


- Подавляющее большинство причиной мощной игры «Зенита» называют финансовые возможности. Однако двадцать лет назад «Зенит» не был самым богатым клубом страны, верно? Клуб развивался и рос, добивался успеха не только в спортивной составляющей, но и маркетинге, вписывался в рамки финансового фейр-плей, находил качественных футболистов, развивал инфраструктуру Академии, инициировал социальные проекты. Еще раз подчеркну: возможностями надо еще умело воспользоваться. Вникните в бюджеты некоторых российских клубов: разрыв не так уж велик.

Возобновляю карьеру


- Мои ощущения после ответного ретро-матча со «Спартаком»? Ох… Вы бы видели меня после игры! (Смеется). Говорите, я в порядке, раз выдержал два матча без замен? Второй гол забили из-под меня, что греха таить. Я все видел, голова понимала, куда надо бежать, а ноги уже не могли. Будет ли у этой истории продолжение? Да, уже пошли разговоры о Кубке легенд, идею поддерживает и Александр Иванович Медведев. Все возможно. Сыграю ли я еще за «Зенит»? Конечно. Помимо всего, меня заявили за команду РФС, буду выступать в медиалиге. Можно сказать, возобновляю карьеру (Улыбается)


Алексей Игонин: «Зенит» сам себе конкурент»
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
1854 29
Футбольные новости
489 3

Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА

Новости петербургского клуба.

536 11

Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".

297 13

Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...

160 6

Кафанов: Сафонов — один из лучших голкиперов в мире, разделяю эту точку зрения

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...

439 4

Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...

673 7

СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом

Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...

267 4

Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.5%
Популярное
10569 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

13018 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6273 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6817 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают