Футбольный функционер Валерий Оганесян прокомментировал «СЭ» информацию о возможном переходе нападающего «Локомотива» Федора Смолова в «Динамо».
— Переход Смолова в «Динамо» стал бы очень хорошим вариантом как для футболиста, так и для клуба. Ему не надо адаптироваться в РПЛ, это один из лучших нападающих в нашем чемпионате, у него отличный набор качеств — скорость, удар, техника. То есть риски промахнуться сведены к минимуму. Уверен, что для Феди важен тот фактор, что он уже был в «Динамо». По моим данным, Смолов готов пойти на уменьшение зарплаты, что говорит о высокой футбольной мотивации. Наверняка он горит желанием вместе с бело-голубыми занять как минимум второе лигочемпионское место. Плюс хочет вновь играть в сборной роль лидера.
Федя поможет не только клубу, но и молодым одноклубникам. Как Ордец раскрылся рядом с опытным Бальбуэна, так и для Захаряна, Макарова, Грулева, Тюкавина, Шиманьски будет полезно чему-то поучиться у Смолова.
— «Динамо» правильно нацелилось на Смолова, а не, скажем, на Дзюбу?
— Конечно. Считаю, что Артем недостоин носить футболку «Динамо». Там сложился хороший коллектив, не надо его портить. Даже терпеливый Семак от него, похоже, устал. Дзюбе дорога в «Спартак». Там интриг хватает, будет чувствовать себя, как рыба в воде.
Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...
Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника московского ЦСКА Дмитрия ...
30-летний полузащитник сборной ДР Конго покинет «Спартак» по итогам сезона.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Юннань Юкуну»
Представитель Дмитрия Баринова рассказал о настрое игрока на матч с «Локомотивом»
На чемпионский матч «Зенита» назначен судья, которого недавно отстраняли из-за скандальной ошибки в их пользу
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»