Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич порассуждал о проблемах «Спартака» после матча против «Лестера» (3:4) в Лиге Европы, а также поделился ожиданиями от встречи красно-белых с «Зенитом» в 12-м туре Тинькофф РПЛ.
— Команда играет в непредсказуемый футбол, и это проблема тренера. Большая проблема. Не сказать, что футболисты играют без движения, желания или характера, но команда неуправляема. На кураже они могут обыграть любого (даже «Наполи»), но в случае малейших проблем нет понимания, как перестраиваться и влиять на игру.
Не надо быть тренером, чтобы оценить после первого тайма проблему опорной зоны, где Литвинов и Зобнин после травмы не успевали за подвижными игроками «Лестера». В начале второго тайма нельзя получать два гола после контратак. В контратаках! Ты ведешь у топовой команды АПЛ 2:1 после первого тайма — куда ты летишь? Это вина тренера. Только его. Это точно не персональная вина Рассказова, Максименко или Жиго. Я считаю неуместной травлю Рассказова, устроенную ему болельщиками и поддержанная многими публичными людьми.
Матч с «Зенитом»? Я не думаю, что за несколько дней ситуация в «Спартаке» поменяется. Индивидуально команда хороша, но по структуре игры на данный момент «Спартак» «Зениту» неровня.
Сильно удивлюсь, если «Зенит» не выиграет. Тут вспоминается, как в прошлый раз «Спартак» вообще не приехал в Петербург. К тому тоже у «Спартака» не будет Жиго, у «Зенита» все здорово, не поможет только дисквалифицированный Кузяев. Процентов 20 на победу «Спартака» я бы оставил, 35 — что не проиграет. «Зенит» — явный фаворит, — сказал Генич.
«Зенит» и «Спартак» сыграют 24 октября, начало встречи — в 19:00 по московскому времени.
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич заявил, что хотел бы видеть в своей команде ...
Тренер Дмитрий Кузнецов оценил выступление ЦСКА в первой части нынешнего сезона ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»
Агент Вадима Ракова рассказал об интересе к игроку со стороны топ-клубов РПЛ
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей