Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о лимите на легионеров в российском футболе, отметив, что местных футболистов на поле должно быть больше, чем иностранцев.
«Не понимаю, почему у нас все говорят про лимит на легионеров, но никто не говорит о важности введения лимита на обязательное присутствие наших игроков на поле. Их должно быть больше, чем легионеров. Я за то, чтобы в российских клубах в основном играли футболисты с российскими паспортами, а не иностранцы.
Я понимаю, что многие болельщики хотят видеть в еврокубках наши клубы, я тоже этого хочу, но о ребятах из детских школ и академий забывать недопустимо. Если мы не будем давать им возможность играть в клубах РПЛ и заполним команды легионерами, то зачем это все вообще? Это путь в никуда. Должна быть четкая гарантия, что воспитанники академий будут играть в российских клубах, а потом уже пусть набирают кого хотят — бразильцев, папуасов, аргентинцев, португальцев.
Если легионеров в российских клубах будет еще больше, то как главному тренеру сборной собрать команду из минимального количества своих ребят? Мы же таким образом просто оставим без работы огромное количество спортсменов и убьем сборную России.
Ослабление лимита на легионеров приведет к тому, что наши ребята останутся безработными. Поэтому я считаю недопустимым введение более легкого формата или отмену лимита. Такой вариант можно рассмотреть только в случае гарантии трудоустройства российских футболистов. В других случаях этого делать нельзя. Если и что-то менять в лимите на легионеров, то точно не в сторону ослабления», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24
«Краснодар» договорился с аргентинским клубом «Унион» о трансфере уругвайского ...
Как сообщает английский репортер Бен Якобс в социальной сети Х, 26-летний ...
Бывший тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос об увольнении ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» ...
Аргентинский нападающий московского ЦСКА Лусиано близок к переходу в ...
Как сообщает журналист Sky Патрик Бергер в социальной сети Х, 25-ленинй немецкий ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Переговоры по переходу Лусиано из ЦСКА в "Тигрес" близки к завершению - источник
Агент Головина не исключил, что футболист может покинуть «Монако» до закрытия трансферного окна: «Варианты всегда есть»
«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»
Гурцкая рассказал об интересе к Андрею Мостовому со стороны клубов РПЛ
Джейми Левелинг отказался от предложения «Ромы» - источник