Свищев: «Если легионеров в российском футболе будет больше, мы убьем сборную России»

  • Эта статья в архиве

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о лимите на легионеров в российском футболе, отметив, что местных футболистов на поле должно быть больше, чем иностранцев.



«Не понимаю, почему у нас все говорят про лимит на легионеров, но никто не говорит о важности введения лимита на обязательное присутствие наших игроков на поле. Их должно быть больше, чем легионеров. Я за то, чтобы в российских клубах в основном играли футболисты с российскими паспортами, а не иностранцы.

Я понимаю, что многие болельщики хотят видеть в еврокубках наши клубы, я тоже этого хочу, но о ребятах из детских школ и академий забывать недопустимо. Если мы не будем давать им возможность играть в клубах РПЛ и заполним команды легионерами, то зачем это все вообще? Это путь в никуда. Должна быть четкая гарантия, что воспитанники академий будут играть в российских клубах, а потом уже пусть набирают кого хотят — бразильцев, папуасов, аргентинцев, португальцев.

Если легионеров в российских клубах будет еще больше, то как главному тренеру сборной собрать команду из минимального количества своих ребят? Мы же таким образом просто оставим без работы огромное количество спортсменов и убьем сборную России.

Ослабление лимита на легионеров приведет к тому, что наши ребята останутся безработными. Поэтому я считаю недопустимым введение более легкого формата или отмену лимита. Такой вариант можно рассмотреть только в случае гарантии трудоустройства российских футболистов. В других случаях этого делать нельзя. Если и что-то менять в лимите на легионеров, то точно не в сторону ослабления», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
2526 225
Футбольные новости
335 5

Гурцкая предложил кандидата на пост главного тренера ЦCКА: «Лучше него это делать никто не будет»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая заявил, что назначил бы главным тренером ЦСКА ...

286 2

Арбитр Федотов отреагировал на жест Кордобы в адрес вратаря «Балтики»

Бывший судья Игорь Федотов отреагировал на жест нападающего «Краснодара» Джона ...

51 0

«Челси» всухую проиграл четыре матча в АПЛ подряд впервые за более чем 28 лет

«Челси» со счётом 0:1 проиграл «Манчестер Юнайтед» в матче 33-го тура английской ...

1062 24

Гурцкая: «Талалаева нет в списках ЦСКА»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не рассматривается ЦСКА в качестве ...

382 14

Гендиректор «Спартака»: «У нас есть все основания стать весенним чемпионом России»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об ...

953 4

Кузнецов рассказал, от кого зависит будущее Челестини в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил, кто будет решать судьбу главного ...

773 15

Даев: весенний провал ЦСКА случился из-за трансфера Дивеева

Бывший защитник ЦСКА Вячеслав Даев высказался о результатах «армейцев» после ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.7%
"Зенит"
33.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.1%
ЦСКА
9.7%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13707 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10559 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30692 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17440 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают