Свищев: «Если легионеров в российском футболе будет больше, мы убьем сборную России»

  • Эта статья в архиве

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о лимите на легионеров в российском футболе, отметив, что местных футболистов на поле должно быть больше, чем иностранцев.



«Не понимаю, почему у нас все говорят про лимит на легионеров, но никто не говорит о важности введения лимита на обязательное присутствие наших игроков на поле. Их должно быть больше, чем легионеров. Я за то, чтобы в российских клубах в основном играли футболисты с российскими паспортами, а не иностранцы.

Я понимаю, что многие болельщики хотят видеть в еврокубках наши клубы, я тоже этого хочу, но о ребятах из детских школ и академий забывать недопустимо. Если мы не будем давать им возможность играть в клубах РПЛ и заполним команды легионерами, то зачем это все вообще? Это путь в никуда. Должна быть четкая гарантия, что воспитанники академий будут играть в российских клубах, а потом уже пусть набирают кого хотят — бразильцев, папуасов, аргентинцев, португальцев.

Если легионеров в российских клубах будет еще больше, то как главному тренеру сборной собрать команду из минимального количества своих ребят? Мы же таким образом просто оставим без работы огромное количество спортсменов и убьем сборную России.

Ослабление лимита на легионеров приведет к тому, что наши ребята останутся безработными. Поэтому я считаю недопустимым введение более легкого формата или отмену лимита. Такой вариант можно рассмотреть только в случае гарантии трудоустройства российских футболистов. В других случаях этого делать нельзя. Если и что-то менять в лимите на легионеров, то точно не в сторону ослабления», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
2526 225
Футбольные новости
0 0

Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу

Второе поражение в РПЛ прилипло к ЦСКА Дмитрия Игдисамова.

77 0

Непомнящий: «Бориско в «Балтике» и в ЦСКА – два разных вратаря, здесь от него сквозит неуверенность»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении ЦСКА от ...

96 1

Пономарёв – о поражении ЦСКА: «У Бориско была паника, он внес неразбериху в оборону»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о поражении от «Краснодара» ...

159 0

Гол Забарного, пятерка Сафонова и 11-я победа «ПСЖ» подряд

«ПСЖ» на своем поле одержал минимальную победу над «Труа» в матче чемпионата ...

1095 7

Егоров раскритиковал VAR за вызов Карасева к монитору в матче «Краснодар» — ЦСКА

Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...

2656 10

Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...

1022 16

«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.5%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
7424 396

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12376 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19525 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6758 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7553 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают