Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о лимите на легионеров в российском футболе, отметив, что местных футболистов на поле должно быть больше, чем иностранцев.
«Не понимаю, почему у нас все говорят про лимит на легионеров, но никто не говорит о важности введения лимита на обязательное присутствие наших игроков на поле. Их должно быть больше, чем легионеров. Я за то, чтобы в российских клубах в основном играли футболисты с российскими паспортами, а не иностранцы.
Я понимаю, что многие болельщики хотят видеть в еврокубках наши клубы, я тоже этого хочу, но о ребятах из детских школ и академий забывать недопустимо. Если мы не будем давать им возможность играть в клубах РПЛ и заполним команды легионерами, то зачем это все вообще? Это путь в никуда. Должна быть четкая гарантия, что воспитанники академий будут играть в российских клубах, а потом уже пусть набирают кого хотят — бразильцев, папуасов, аргентинцев, португальцев.
Если легионеров в российских клубах будет еще больше, то как главному тренеру сборной собрать команду из минимального количества своих ребят? Мы же таким образом просто оставим без работы огромное количество спортсменов и убьем сборную России.
Ослабление лимита на легионеров приведет к тому, что наши ребята останутся безработными. Поэтому я считаю недопустимым введение более легкого формата или отмену лимита. Такой вариант можно рассмотреть только в случае гарантии трудоустройства российских футболистов. В других случаях этого делать нельзя. Если и что-то менять в лимите на легионеров, то точно не в сторону ослабления», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24
Ветеран «Спартака» и сборной СССР по футболу Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» ...
Непонятно с кого спросить за проданных в рассрочку игроков в зарубежные клубы?
Дочь Никиты Симоняна Виктория в интервью обозревателю «СЭ» вспомнила церемонию ...
Защитник сборной СССР Евгений Ловчев поделился своими ожиданиями от ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов заявил «РБ Спорт», что считает «Зенит» фаворитом ...
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
В пресс‑службе греческого ПАОКа заявили «Матч ТВ», что информация о переговорах с ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Кузьмичев: «ЦСКА может стать чемпионом. Я действительно в это верю»
Кто нам должен всем прощаем.
Алексей Попов: Ставлю на то, что чемпионом станет «Зенит»
«Реалу» интересен нападающий «Крузейро», ранее отказавший «Зениту»
Ловчев: «Чемпионство в этом году разыграют «Зенит» и «Краснодар»