Бывший российский судья Сергей Хусаинов прокомментировал жесткую критику главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в адрес рефери Сергея Иванова после матча 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:3).
Если кратко по игре - «Рубин» разочаровал. У команды много проблем в игровом плане.
Перейдем к судейству. Как выяснилось после матча со слов Леонида Слуцкого, между ним и арбитром Сергеем Ивановым давно существует личный конфликт. И эти их давние непростые отношения отразились на происходящем на поле.
Вот вам два ярких примера. 42-й минута. Перед штрафной «Зенита» Барриос отбирает мяч при помощи руки. Арбитр Иванов находится в идеальной позиции, но свистка не дает. Следует быстрая ответная атака питерской команды, и Дзюба забивает свой второй гол, а всего третий «Зенита» - 3:0. Исход игры практически ясен.
Эпизод второй. На 76-й минуте неподалеку от скамейки «Рубина» два футболиста «Зенита» не по правилам отбирают мяч у игрока хозяев.
Тот бежит к арбитру, выражает недовольство. Иванов предъявляет ему желтую карточку. И тут уже не выдерживает Слуцкий, тоже апеллирует к арбитру. А у тренера «Рубина» уже была желтая. И тут Иванов дает ему вторую желтую.
А теперь представим, если поменять команды футболками, – наверняка, был бы большой скандал.
После матча Слуцкий говорит, что между ним и судьей Ивановым давний конфликт.
И вот Иванов, который испытывает личную неприязнь к Слуцкому, профессионально и сознательно провоцирует тренера «Рубина».
У меня вопрос к Судейскому комитету: как можно назначать Иванова на матчи команды, которую тренирует Леонид Слуцкий?
Раздавались голоса коллег в защиту Иванова. Я хочу сказать так: «Ребята, вы посидите на скамейке команды, побудьте в шкуре тренера. Тогда поймете, какова цена каждого очка для тренера в сильно турбулентном мире профессионального футбола».
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...
Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...
«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», ...
Президент России Владимир Путин высказался о судействе в футболе.
«Ривер Плейт» заинтересован в подписании крайнего защитника «Зенита» Романа ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
«Зенит» готов перебить предложения других клубов по форварду «Коринтианса» Негао
Саусь: академия «Зенита» — топ, условия космические, есть всё, чтобы стать футболистом
Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»
Защитником «Зенита» Вегой интересуется «Ривер Плейт»
«Спартак» будет фаворитом в матче с ЦСКА, но армейцы превосходят «красно‑белых» организацией» — Непомнящий