Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на массовые задержания после матча между ЦСКА – «Зенит» в рамках 16 тура Российской Премьер-лиги и внедрение системы идентификации болельщиков.
«Fan ID есть во всем мире, это нормальная практика. И понятно, что рано или поздно эта система придет в Россию. Хотят этого болельщики, не хотят, это нормальная практика. В связи с коронавирусом люди делают вакцинацию, получают QR-коды, чтобы сходить в кафе, на работу. Мне просто интересно, почему такое неприятие к Fan ID?
Сейчас технологии таковы, что если органы захотят узнать, кто был и что делал, то они узнают об этом. И тут без разницы, есть Fan ID или нет. Поверьте мне, они узнают даже то, что делала ваша бабушка в прошлом году. Болельщики думают, что их не отслеживают через телефон? Даже при выключенном телефоне все записывается, а кто-то всерьез думает, что бумажка с подписью «Fan ID» будет на что-то влиять.
На стадионе отключили камеры? Была кибератака? (смеется) Лучше сказать, что была кибератака, чем просто банально не включить камеры, а половина из них даже сломана. Согласитесь, кибератака звучит гораздо лучше. После произошедшего пиротехника все равно будет присутствовать на стадионах», – сказал Селюк.
Новости армейского клуба.
Как стало известно, полузащитник Лукас Вера в ближайшее время должен перейти в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о переходе в более ...
Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Сергей Некрасов заявил РИА ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что «Локомотиву» нужно ...
Российский полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал о ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Вася Березуцкий говорил: «Футбол — это не твоя сфера. Пробуй идти во что-то другое» - Головин
Кто станет новичком ЦСКА
Лукас Вера близок к подписанию контракта с «Локомотивом»
Грушевский: Даже младенцы знают, что у ЦСКА нет забивного форварда
Газзаев: «Почему критикуют Семака?! Выиграть шесть чемпионств — это искусство»