Антон Смирнов, представитель экс-вратаря «Зенита» Андрея Лунева, который в настоящее время является игроком «Байера», раскритиковал петербургский клуб за скандал с бразильскими футболистами Малкомом и Клаудиньо.
Ранее сообщалось, что ФИФА наложила санкции на «Зенит», запретив Малкому и Клаудиньо играть до 14 сентября. Они пропустят матчи с «Ахматом» в РПЛ и с «Челси» в Лиге чемпионов. Такому наказанию «Зенит» подвергся за то, что отозвал игроков из сборной Бразилии.
«Решение ФИФА по Малкому и Клаудиньо — удар по «Зениту». В результате своих непродуманных действий «Зенит» получил очень сильный имиджевый удар. Юристы и руководство клуба не оценили перспектив своих шагов по отзыву футболистов из сборной Бразилии.
«Всесильному», как он сам думает, клубу на самом деле щелкнули по носу, указав на недопустимость разрушения сложившейся системы вызова игроков в национальные сборные.
У «Зенита» очень сильно подгорает одно место по поводу выступления в ЛЧ. Очередной провал могут не понять в руководстве «Газпрома» и принять кадровые решения. Поэтому Медведев и Ко в целях задействования Клаудиньо и Малкома в игре с «Челси» решили пойти на авантюру и поиграться со стандартами ФИФА.
Не тут-то было. Абсолютно верное решение ФИФА. Только теперь помимо спортивной составляющей пострадала и репутация клуба. Весьма скандальную тему замутили на берегах Невы.
Непрофессиональная топорная некачественная работа. Результат на лицо. «Зенит», это вам не в России решать вопросы. Тут чуть другие понятия.
Даже бредовые правила существуют для всех, работать должны одинаково для всех. Но почему-то «Зениту» подумалось в очередной раз, что они умнее всех. И за это их и наказали, что максимально правильно. Если каждый клуб начнет отзывать своих игроков из национальных сборных просто потому, что ему так хочется и ему так удобнее, то нарушится целостность соревнований.
В данном кейсе «Зениту» стоило бороться не с Федерацией футбола Бразилии, нарушая ее права, а с требованиями английских властей по карантину для таких игроков, как Малком и Клаудиньо. А так получается, что «Зенит» отстаивает свои права, нарушая чужие. Вот в чем главная претензия и моя, и, думаю, ФИФА», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о поисках ...
Московский «Спартак» выпустил новогодний фильм с актером Сергеем Лавыгиным.
Артем Шуманский покинет ЦСКА этой зимой: армейцы ищут команду для аренды игрока ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что считает Санкт‑Петербург лучшим ...
«Локомотив» приложит все усилия, чтобы сохранить Данила Пруцева в клубе на ...
Генеральный директор «Ариса» Павел Гогнидзе заявил «РБ Спорт», что вариант с ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник
«Народная команда, гордость российского футбола!» «Спартак» потроллил «Зенит» в новогоднем ролике
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев