Экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал поражение команды из Санкт-Петербурга от «Ювентуса» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
«Зенит» хорошо выступает во внутреннем чемпионате, но видно, что в Лиге Чемпионов не может достойно выступать и проблема в том, что там играют команды, которые намного выше классом, чем команда Семака. У «Зенита» не таких классных игроков уровня еврокубков и укомплектование не соответствует уровню Лиги Чемпионов. Они третий год подряд не могут выйти из группы. Да, «Мальме» они не проиграют и будут играть в Лиге Европы, могут пройти достаточно далеко, но это низший класс еврокубков.
Нужно ли менять Семака? Об этом разговоры идут еще с прошлого года, когда «Зенит» опять не вышел из группы. Руководство должно принять решение о смене тренера по итогам сезона. Мне, как болельщику, не нравится, что «Зенит» под руководством Семака так плохо выступает в Лиге чемпионов и не выходит из группы. Я был уверен, что сегодня команда не проиграет «Ювентусу», но я ошибся», – сказал Петржела.
«Ювентус» обыграл «Зенит» на своём поле со счётом 4:2 в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов. По итогам тура команда Семака идёт на третьем месте в турнирной таблице, набрав три очка. Впереди у зенитовцев матчи с «Мальмё» (24 ноября) и «Челси» (8 декабря).
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что не согласен с ...
Нападающий Адольфо Гайч не смог дебютировать за «Крылья Советов» в матче Кубка ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев, два гола которого принесли команде победу ...
Французский «Монако» не смог отправиться на матч 1-го тура общего этапа Лиги ...
В Санкт-Петербурге завершился матч четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ...
В Сочи завершился матч четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
"Зенит" обыграл "Ахмат" в матче Кубка России
Нападающий "Зенита" Соболев: "Я привык, что мои голы отменяют"
Болельщики «Зенита» вывесили баннер, оскорбляющий Дегтярёва, после его слов о Семаке
Семак — об отмене гола Соболева в матче с «Ахматом»: «Это загадка, Михайлов не участвовал в эпизоде»
"Динамо" разгромило "Сочи", Тюкавин забил первый гол после травмы