Актер театра и кино, известный комик Михаил Грушевский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о ценах за билеты на финал Лиги чемпионов.
Решающий матч главного клубного турнира Европы пройдет в Санкт-Петербурге.
Решающий матч ЛЧ сезона-2021/2022 пройдет 28 мая. Уже стали известны цены за один билет на стадион «Газпром Арены». Самый дешевый будет стоить 8 тысяч рублей, а самый дорогой 120 тысяч рублей.
– Финал Лиги чемпионов не рассчитан на простого зрителя. Можно было сделать цены доступнее, например, на фан-сектор за воротами. 8 тысяч – это цена за билет на самый топовый матч чемпионата России, да еще и у перекупщиков. На такие матчи, как финал, не попадают настоящие болельщики. Конечно, человек может быть состоятельным и приехать на такое событие, но, в основном, приходят люди, которые даже правил игры не знают. Им просто престижно присутствовать на финале Лиги чемпионов. Еще не факт, что билеты будут доступны за 120 тысяч рублей
– Вы бы пошли за такие деньги на финал?
– Нет, абсолютно. Я считаю это бессмысленным развратом. Очень люблю футбол, но это не тот случай, когда надо отдавать 120 тысяч за хорошие места, а идти за восемь на плохие, тоже не считаю разумным решением. Через короткое время таких цен уже не будет. Во время финала в Санкт-Петербурге взлетят цены на все: самолет, поезд, жилье. Надо тогда на своей яхте подплывать к стадиону.
Финал Лиги чемпионов уже проходил в России, и это произошло в 2008 году, в Москве, на стадионе «Лужники». Тогда играли «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «МЮ» одержал победу в серии пенальти и стал трехкратным обладателем кубка чемпионов.
По данным L’Équipe, «Монако» может получить место в Лиге Европы вместо Лиги ...
По информации Legalbet, матч за OLIMPBET Суперкубок России между московским «Спартаком» и ...
Кандидат на пост президента мадридского «Реала» Энрике Рикельме заявил, что не ...
Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Двукратный чемпион России в составе «Зенита» Дмитрий Бородин в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев в прошедшем сезоне забил ...
Рассуждения bobsoccer.
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Источник: «Спартак» и «Локомотив» могут обменяться футболистами
В "Зените" сообщили о переговорах по продлению контракта с Глушенковым
Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» может пройти в Волгограде - источник