Актер театра и кино, известный комик Михаил Грушевский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о ценах за билеты на финал Лиги чемпионов.
Решающий матч главного клубного турнира Европы пройдет в Санкт-Петербурге.
Решающий матч ЛЧ сезона-2021/2022 пройдет 28 мая. Уже стали известны цены за один билет на стадион «Газпром Арены». Самый дешевый будет стоить 8 тысяч рублей, а самый дорогой 120 тысяч рублей.
– Финал Лиги чемпионов не рассчитан на простого зрителя. Можно было сделать цены доступнее, например, на фан-сектор за воротами. 8 тысяч – это цена за билет на самый топовый матч чемпионата России, да еще и у перекупщиков. На такие матчи, как финал, не попадают настоящие болельщики. Конечно, человек может быть состоятельным и приехать на такое событие, но, в основном, приходят люди, которые даже правил игры не знают. Им просто престижно присутствовать на финале Лиги чемпионов. Еще не факт, что билеты будут доступны за 120 тысяч рублей
– Вы бы пошли за такие деньги на финал?
– Нет, абсолютно. Я считаю это бессмысленным развратом. Очень люблю футбол, но это не тот случай, когда надо отдавать 120 тысяч за хорошие места, а идти за восемь на плохие, тоже не считаю разумным решением. Через короткое время таких цен уже не будет. Во время финала в Санкт-Петербурге взлетят цены на все: самолет, поезд, жилье. Надо тогда на своей яхте подплывать к стадиону.
Финал Лиги чемпионов уже проходил в России, и это произошло в 2008 году, в Москве, на стадионе «Лужники». Тогда играли «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «МЮ» одержал победу в серии пенальти и стал трехкратным обладателем кубка чемпионов.
Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после домашнего ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Зобнин: «Судя по последнему разговору с Карпиным — пока наша сборная в таком положении, я не буду вызываться в нее»
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
В "Роме" объяснили, почему сорвался трансфер игрока "Зенита"