Кавазашвили: «Отказ от сборной показал, что у Дзюбы нет совести. Это был детский и низкий поступок»

  • Эта статья в архиве

Анзор Кавазашвили отреагировал на слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы о том, что он готов пойти на примирение с главным тренером сборной России Валерием Карпиным ради выступлений за национальную команду.



«Эти слова Артема ярко показывают, что он отказался от вызова в сборную не из-за плохой формы, а из-за обиды на Карпина. Это был абсолютно детский, некультурный и низкий поступок. Он допустил огромную ошибку, когда разменял свой нрав и обиду на Карпина как тренера «Спартака» на такое же отношение к нему как к тренеру сборной. Дзюба плюнул в лицо главному тренеру сборной России, отказавшись от вызова. Он предпринял демарш и решил наказать Карпина за их прошлые обиды. Артем просто отомстил Карпину и решил послать его на хрен. Но так нельзя было делать, он просто не имел права.

Этот поступок показал, что у Дзюбы нет совести. Он считает себя героем из-за безнаказанности за свой проступок с видео. В наше время за это бы наказали всех — даже тренера команды. Хороший футболист, который отказывается помочь своей стране — не футболист. Поэтому, если его все же пригласят в сборную, на что я очень надеюсь, он должен выйти и драть жопу, чтобы сыграть лучше чем когда-либо.

Сейчас Артем, видимо, понял, что земля уходит из-под ног, что он уже не тот Дзюба, который был год назад, поэтому и заговорил по-другому. Не знаю, к чему все это приведет. Конечно, им нужно решить этот конфликт во благо национальной команде. Карпин тоже может быть обиженным на хамский поступок Дзюбы и не вызвать его на стыковые матчи. Но я бы вызвал Артема, несмотря на все, чтобы добиться результата. Дзюба сборной необходим — у нас нет нападающего лучше него», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 .

Читайте также:
0 / 0
950 22
Футбольные новости
67 4

Президент «Флуминенсе»: «Мы сделали предложение Нино, но «Зенит» ничего не ответил — даже не перезвонил»

Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро рассказал о ходе переговоров с ...

54 0

Зырянов — о должности председателя правления «Зенита»: «Переговоры шли негладко, я всячески отказывался»

Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Константин Зырянов рассказал, как ...

56 0

Эсекьель Барко является приоритетной трансферной целью «Палмейраса» — источник

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко является приоритетной ...

71 1

BolaVip рассказал о деликатной ситуации, возникшей в «Зените» из-за положения Жерсона

«Зенит» не готов снижать цену, установленную на полузащитника Жерсона, несмотря ...

60 0

«Зенит» занимает жёсткую позицию по Жерсону, клубы из Бразилии отпугивает цена — BolaVip

Полузащитник «Зенита» Жерсон внутри клуба выразил желание покинуть стан ...

532 3

Семшов: ЦСКА нужно усиление — и не только в атаку

Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.

1175 18

Зырянов: «Хотим, чтобы свершилось всё, что задумали на трансферное окно. Естественно, будут футболисты «на выход» и «на вход»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
18.2%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.2%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13.6%
Популярное
5289 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16528 180

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4804 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41924 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают