Новый спортивный директор «Спартака» Лука Каттани во время пресс-конференции рассказал о своем отношении к «Зениту».
— Вы постоянно говорите про Transfermarkt, вы пользуетесь этим сайтом?
— Я имею в виду трансферный рынок.
— Если судить по данным Transfermarkt, у «Спартака» второй состав по цене после «Зенита». Вы согласны с этим?
— Не знаю, какими критериями там руководствуются. «Зенит» не может вечно выигрывать. Рано или поздно кто-то придет и сбросит его с трона. Я хочу, чтобы это сделала правильная команда. Мне не так важно, есть ли в «Спартаке» лучший игрок на своей позиции. Мне важно, чтобы клуб был лучшим в стране.
Функционер также рассказал, что нужно сделать «Спартаку», чтобы сместить «Зенит» с лидерских позиций.
— В первую очередь, нам надо сократить колоссальное отставание. С приходом хорошего молодого российского футболиста у нас появляется больше возможностей, чтобы сократить это отставание. Давайте сейчас не говорить о «Зените». Я должен сказать игрокам, что хватит терять очки с «Арсеналом» и «Ростовом». Знаю, что ожидания в «Спартаке» высочайшие. Ни в одном клубе больше нет таких ожиданий. Прежде чем думать о «Зените», нужно вернуть «Спартак» в то измерение, где он заслуживает быть. Я сказал игрокам: «Хочу, чтобы команды, которые играют с вами снова стали вас бояться».
Сейчас все соперники думают, что на игру против «Спартака» на них будет смотреть вся Россия. Я хочу чтобы было по другому. «Спартак» — хорошая команда, она дважды обыграла «Наполи».
«Зенит» с 38 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» идет на 9-й строчке.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал про своё ...
Зарубежная пресса продолжает разбирает необычный прием, который использовал ...
В среду, 6 мая, в Москве состоялся один из самых жарких матчей сезона в российском ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» высказался о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде для получения ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
«Встретятся две самые играющие команды». Талалаев — о матче «Зенит» — «Сочи»
«Думаю, что «Краснодар» в этом сезоне сделает золотой дубль» — Талалаев
Талалаев: у меня нет трофеев. Я за медали и кубок готов грызть
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Тренер «Зенита» Анюков назвал эталон крайнего защитника в РПЛ