Новый спортивный директор «Спартака» Лука Каттани во время пресс-конференции рассказал о своем отношении к «Зениту».
— Вы постоянно говорите про Transfermarkt, вы пользуетесь этим сайтом?
— Я имею в виду трансферный рынок.
— Если судить по данным Transfermarkt, у «Спартака» второй состав по цене после «Зенита». Вы согласны с этим?
— Не знаю, какими критериями там руководствуются. «Зенит» не может вечно выигрывать. Рано или поздно кто-то придет и сбросит его с трона. Я хочу, чтобы это сделала правильная команда. Мне не так важно, есть ли в «Спартаке» лучший игрок на своей позиции. Мне важно, чтобы клуб был лучшим в стране.
Функционер также рассказал, что нужно сделать «Спартаку», чтобы сместить «Зенит» с лидерских позиций.
— В первую очередь, нам надо сократить колоссальное отставание. С приходом хорошего молодого российского футболиста у нас появляется больше возможностей, чтобы сократить это отставание. Давайте сейчас не говорить о «Зените». Я должен сказать игрокам, что хватит терять очки с «Арсеналом» и «Ростовом». Знаю, что ожидания в «Спартаке» высочайшие. Ни в одном клубе больше нет таких ожиданий. Прежде чем думать о «Зените», нужно вернуть «Спартак» в то измерение, где он заслуживает быть. Я сказал игрокам: «Хочу, чтобы команды, которые играют с вами снова стали вас бояться».
Сейчас все соперники думают, что на игру против «Спартака» на них будет смотреть вся Россия. Я хочу чтобы было по другому. «Спартак» — хорошая команда, она дважды обыграла «Наполи».
«Зенит» с 38 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» идет на 9-й строчке.
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»
Попов: у меня нет вопросов к работе Челестини, причина в игроках ЦСКА
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»