Новый спортивный директор «Спартака» Лука Каттани во время пресс-конференции рассказал о своем отношении к «Зениту».
— Вы постоянно говорите про Transfermarkt, вы пользуетесь этим сайтом?
— Я имею в виду трансферный рынок.
— Если судить по данным Transfermarkt, у «Спартака» второй состав по цене после «Зенита». Вы согласны с этим?
— Не знаю, какими критериями там руководствуются. «Зенит» не может вечно выигрывать. Рано или поздно кто-то придет и сбросит его с трона. Я хочу, чтобы это сделала правильная команда. Мне не так важно, есть ли в «Спартаке» лучший игрок на своей позиции. Мне важно, чтобы клуб был лучшим в стране.
Функционер также рассказал, что нужно сделать «Спартаку», чтобы сместить «Зенит» с лидерских позиций.
— В первую очередь, нам надо сократить колоссальное отставание. С приходом хорошего молодого российского футболиста у нас появляется больше возможностей, чтобы сократить это отставание. Давайте сейчас не говорить о «Зените». Я должен сказать игрокам, что хватит терять очки с «Арсеналом» и «Ростовом». Знаю, что ожидания в «Спартаке» высочайшие. Ни в одном клубе больше нет таких ожиданий. Прежде чем думать о «Зените», нужно вернуть «Спартак» в то измерение, где он заслуживает быть. Я сказал игрокам: «Хочу, чтобы команды, которые играют с вами снова стали вас бояться».
Сейчас все соперники думают, что на игру против «Спартака» на них будет смотреть вся Россия. Я хочу чтобы было по другому. «Спартак» — хорошая команда, она дважды обыграла «Наполи».
«Зенит» с 38 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» идет на 9-й строчке.
Пол Брэкс директор по стратегии клуба «Атлетико Минейро» подтвердил о наличие ...
Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров считает, что новый лимит на легионеров не ...
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал о своём ...
В пресс‑службе «Базеля» сообщили «Матч ТВ», что клубу неизвестно о возможном ...
Главный тренер «Монако» Себастьян Поконьоли на пресс-конференции перед матчем ...
Защитник «Крыльев Советов» Иван Лепский поделился с «РБ Спорт» мнением о лучшем ...
Нападающий «Оренбурга» Хорди Томпсон рассказал «РБ Спорт» об амбициях в будущем ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то
«С самоиронией все в порядке». Дивеев рассказал о реакции на шутки Кругового
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
«Атлетико Минейро» подтвердил договорённость по Матео Кассьерре
Игорь Дивеев объяснил, почему перешёл в «Зенит»