Новый спортивный директор «Спартака» Лука Каттани во время пресс-конференции рассказал о своем отношении к «Зениту».
— Вы постоянно говорите про Transfermarkt, вы пользуетесь этим сайтом?
— Я имею в виду трансферный рынок.
— Если судить по данным Transfermarkt, у «Спартака» второй состав по цене после «Зенита». Вы согласны с этим?
— Не знаю, какими критериями там руководствуются. «Зенит» не может вечно выигрывать. Рано или поздно кто-то придет и сбросит его с трона. Я хочу, чтобы это сделала правильная команда. Мне не так важно, есть ли в «Спартаке» лучший игрок на своей позиции. Мне важно, чтобы клуб был лучшим в стране.
Функционер также рассказал, что нужно сделать «Спартаку», чтобы сместить «Зенит» с лидерских позиций.
— В первую очередь, нам надо сократить колоссальное отставание. С приходом хорошего молодого российского футболиста у нас появляется больше возможностей, чтобы сократить это отставание. Давайте сейчас не говорить о «Зените». Я должен сказать игрокам, что хватит терять очки с «Арсеналом» и «Ростовом». Знаю, что ожидания в «Спартаке» высочайшие. Ни в одном клубе больше нет таких ожиданий. Прежде чем думать о «Зените», нужно вернуть «Спартак» в то измерение, где он заслуживает быть. Я сказал игрокам: «Хочу, чтобы команды, которые играют с вами снова стали вас бояться».
Сейчас все соперники думают, что на игру против «Спартака» на них будет смотреть вся Россия. Я хочу чтобы было по другому. «Спартак» — хорошая команда, она дважды обыграла «Наполи».
«Зенит» с 38 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» идет на 9-й строчке.
Всем привет с армейской арены!
Нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо отстранён от ближайших матчей ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» раскрыл секрет спортивного ...
Среди финансовых нарушений, по которым, по данным СМИ, «Манчестер Сити» был ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» признался, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника ...
В перенесенном матче 7-го тура Лиги PARI «Урал» одержал победу над костромским ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Кириченко — о назначении в «Ростов»: «Очень рад вернуться домой, в родной клуб»
«Они своё слово ещё скажут». Тяпушкин – о прощальном старте «Локомотива»
Чанов: Тороп пока не может равноценно заменить Акинфеева