По информации «РБ Спорт», законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах, будет рассматриваться Госдумой РФ только после принятия закона о внедрении системы идентификации болельщиков (Fan ID).
Ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект о создании Fan ID на спортивных сооружениях. Согласно проекту, технология должна стать обязательным пропуском болельщиков на трибуны, который будет выдаваться посредством электронной регистрации. При этом законопроект о продаже пива на стадионах был внесен в Госдуму раньше – еще в 2019 году.
По нашим данным, принятие закона о пиве откладывает МВД. Правоохранительные органы выступают за то, чтобы сначала принять законопроект о Fan ID, после чего рассматривать разрешение на продажу алкогольного напитка на стадионах. Таким образом, силовики намерены противостоять хулиганским действиям на трибунах.
Источник «РБ Спорт» отмечает, что, поскольку принятие законопроекта о Fan ID ожидается до конца декабря, то рассмотрение закона о пиве продолжится только после новогодних праздников. Не исключено, что напиток вернется на стадионы не раньше весны.
Законопроект о пиве на стадионах был внесен в Госдумы депутатами ЛДПР Игорем Лебедевым и Дмитрием Свищевым. Он снимает запрет на розничную продажу пива и пивных напитков во время проведения матчей официальных соревнований по футболу, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий. Эта мера позволит увеличить посещаемость стадионов и направить дополнительные средства на финансирование спорта, считают авторы. В декабре 2019 года законопроект был одобрен в первом чтении.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Агент Баринова отреагировал на информацию о финальном предложении от «Локомотива»