Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о своем отношении к журналистам, отметив, что готов прислушиваться к конструктивной критике.
— В глубине души мне все равно. Для себя давно понял: бесполезно что-то доказывать определённым людям. Мне много чего хочется сказать порой, но сдерживаюсь во многих вещах, люди не привыкли к правде.
Есть конструктивная критика, а есть разговоры ни о чем. Пройдешь мимо журналистов — козел, скотина, не ценишь их труд. Подойдешь поболтать — уже болтун, рот не закрывается, хоть бы раз промолчал. Ну, и как тут быть?
У нас если не забил — безобразный матч, забил — великолепный. Хотя ты можешь играть безобразно и забить гол, а можешь великолепно действовать, но не забить. Вообще говорят, что у нас плохой футбол. А что, журналисты у нас какие-то космические, все остальное вокруг космическое? — сказал Дзюба в эфире Подкаст-шоу «Больше спорта» на YouTube-канале «Матч ТВ».
Ранее в текущем сезоне Дзюбу раскритиковал Геннадий Орлов, сказавший, что у форварда «нет скорости».
— Геннадий Сергеевич парадоксален. Он в один день скажет, что (Дзюба) явление в российском футболе, а через время вот это (что Дзюба уже все). Мне кажется, он забывает, что говорил.
Он обиделся на меня из-за слова «флюгер», но в принципе я правду сказал. На самом деле он по сей день мои слова подтверждает. Уважаю его возраст, но когда он не уважает мой труд и меняет мнение, мне это не нравится. Помню, на одном мероприятии пересеклись, кто-то сказал: «А тут Дзюба». И Геннадий Сергеевич мне: «Кстати, Артем, я всегда за тебя». Таким мастерством, с одной стороны, можно восхищаться, но я так не могу, — заявил футболист.
В нынешнем сезоне Тинькофф РПЛ 33-летний игрок провел 17 матчей, забил 10 мячей и отдал 6 голевых передач.
Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «СЭ» о статусе дела по трансферу ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил «СЭ» на вопрос о том, получил ли ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» интерес ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов
Агент Баринова отреагировал на информацию о финальном предложении от «Локомотива»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини