Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном участии России в заявке на проведение чемпионата Европы по футболу 2032 года.
«Россия продемонстрировала возможности проведения турниров на высочайшем уровне во многих видах спорта, в том числе и по футболу. Сразу вспоминаем чемпионат Европы, чемпионат мира, Кубок конфедераций. Все турниры прошли на высочайшем организационном уровне без происшествий. Все болельщики, поставили высокую оценку остались довольны, в том числе в тяжёлое пандемическое время. В России есть всё, чтобы проводить такие соревнования. Заявка будет поддержана, и мы снова увидим соревнования высочайшего уровня», – сказал Медведев.
Также руководитель «Зенита» отреагировал на слова депутата Госдумы Виталия Милонова, который предположил, что антироссийское лобби может заблокировать возможность проведения чемпионата в России.
«В таких вопросах политики более компетентны, надо к ним обращаться. Мы видим, что иногда под надуманными предлогами лишали возможности участвовать или организовать соревнования. Надеюсь, что эта история окажется в прошлом», – заключил функционер.
Ранее Россия принимала Кубок конфедераций-2017, чемпионат мира-2018 и матчи чемпионата Европы по футболу в 2021 году. «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге примет финал Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал «СЭ» победу «Зенита» над «Акроном» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...
Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Макаров: «Судья сделал то, что сделал. Пусть разбираются эксперты. Надеемся, будет наказан»
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
Жерсон: «Я собираюсь полностью отработать контракт с «Зенитом»