Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном участии России в заявке на проведение чемпионата Европы по футболу 2032 года.
«Россия продемонстрировала возможности проведения турниров на высочайшем уровне во многих видах спорта, в том числе и по футболу. Сразу вспоминаем чемпионат Европы, чемпионат мира, Кубок конфедераций. Все турниры прошли на высочайшем организационном уровне без происшествий. Все болельщики, поставили высокую оценку остались довольны, в том числе в тяжёлое пандемическое время. В России есть всё, чтобы проводить такие соревнования. Заявка будет поддержана, и мы снова увидим соревнования высочайшего уровня», – сказал Медведев.
Также руководитель «Зенита» отреагировал на слова депутата Госдумы Виталия Милонова, который предположил, что антироссийское лобби может заблокировать возможность проведения чемпионата в России.
«В таких вопросах политики более компетентны, надо к ним обращаться. Мы видим, что иногда под надуманными предлогами лишали возможности участвовать или организовать соревнования. Надеюсь, что эта история окажется в прошлом», – заключил функционер.
Ранее Россия принимала Кубок конфедераций-2017, чемпионат мира-2018 и матчи чемпионата Европы по футболу в 2021 году. «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге примет финал Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"