Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном участии России в заявке на проведение чемпионата Европы по футболу 2032 года.
«Россия продемонстрировала возможности проведения турниров на высочайшем уровне во многих видах спорта, в том числе и по футболу. Сразу вспоминаем чемпионат Европы, чемпионат мира, Кубок конфедераций. Все турниры прошли на высочайшем организационном уровне без происшествий. Все болельщики, поставили высокую оценку остались довольны, в том числе в тяжёлое пандемическое время. В России есть всё, чтобы проводить такие соревнования. Заявка будет поддержана, и мы снова увидим соревнования высочайшего уровня», – сказал Медведев.
Также руководитель «Зенита» отреагировал на слова депутата Госдумы Виталия Милонова, который предположил, что антироссийское лобби может заблокировать возможность проведения чемпионата в России.
«В таких вопросах политики более компетентны, надо к ним обращаться. Мы видим, что иногда под надуманными предлогами лишали возможности участвовать или организовать соревнования. Надеюсь, что эта история окажется в прошлом», – заключил функционер.
Ранее Россия принимала Кубок конфедераций-2017, чемпионат мира-2018 и матчи чемпионата Европы по футболу в 2021 году. «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге примет финал Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился с «СЭ» ...
«Сельта» сыграла вничью с «Лионом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...
Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Мостовой: В матче со «Спартаком» Соболев покажет, какой он мальчик — плохой или хороший
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Мостовой: «Балтика» ужалена после матча с «Ростовом». Они обязаны огрызнуться в матче с ЦСКА»