Газизов обратился с иском к "Спартаку" о восстановлении на работе на пост гендиректора

  • Эта статья в архиве

Газизов занимал должность генерального директора красно-белых с июля по декабрь 2020 года



Бывший генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов подписал новый иск в отношении футбольного клуба, в котором попросил суд восстановить его на работе на той же должности. Об этом ТАСС сообщила юрист "Спартака" Татьяна Завьялова.

"Газизов обратился в суд с иском о восстановлении на работе в "Спартаке" на должности генерального директора, - сказала Завьялова. - Он хочет восстановиться на работе в "Спартаке", исходя из иска. Иск поступил к нам, как я понимаю, поступил в Октябрьский суд города Уфы, даты и какой-то информации на их сайте пока нет".

Газизов отказался комментировать подачу нового иска.

Ранее Газизов обратился в суд с требованием взыскать со "Спартака" задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда. 7 декабря Верховный суд Башкирии окончательно отказал Газизову в удовлетворении требований в полном объеме от "Спартака", но бывший генеральный директор обратился в суд кассационной инстанции.

Позже Газизов сообщил "Матч ТВ", что им был подан иск с требованием о выплате определенной части средств, бывший гендиректор "Спартака" предоставил расписку от председателя совета директоров клуба Леонида Федуна, согласно которой Федун при найме Газизова на работу предложил ему процент акций "Спартака". Федун заявил, что этот документ не являлся договором.

Газизов занимал должность генерального директора красно-белых с июля по декабрь 2020 года. С 2012 по 2020 год Газизов работал генеральным директором "Уфы", с марта 2021 года он вновь стал работать в уфимском клубе.

Читайте также:
0 / 0
1979 27
Футбольные новости
0 0

Шавло: Карседо уже понимает, что такое «Спартак»

Без нападающего — но с результатом: экс-генеральный директор красно-белых Сергей ...

167 1

Агент Анисс Беншабане опроверг слухи о том, что он готовит трансфер египетского защитника в ЦСКА

Агент Анисс Беншабане, представляющий защитника «Замалека» Хоссама ...

1130 11

СМИ: В ЦСКА переходит игрок из египетского «Замалека»

В ЦСКА переходит игрок из чемпионата Египта за 2.500.000 €, сообщает канал "Трансферы ...

140 9

Пивоваров: «Федотов? Не ведем и не планируем вести переговоры с другими специалистами, доверяем Гусеву»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал будущее Ролана ...

970 52

Сергей Карасёв – главный судья матча МИР РПЛ «Зенит» – «Краснодар»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

262 5

Норвежская футбольная ассоциация оформляет переход Никиты Хайкина: «Направим запрос в ФИФА для его игры за сборную»

Пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл рассказала о ...

490 8

"Спартак", "Краснодар", "Динамо" - Джон Джон назвал принципиальных соперников "Зенита"

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.5%
5-е
20.1%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
14111 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30886 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3204 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6537 241

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9148 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают