Газизов занимал должность генерального директора красно-белых с июля по декабрь 2020 года
Бывший генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов подписал новый иск в отношении футбольного клуба, в котором попросил суд восстановить его на работе на той же должности. Об этом ТАСС сообщила юрист "Спартака" Татьяна Завьялова.
"Газизов обратился в суд с иском о восстановлении на работе в "Спартаке" на должности генерального директора, - сказала Завьялова. - Он хочет восстановиться на работе в "Спартаке", исходя из иска. Иск поступил к нам, как я понимаю, поступил в Октябрьский суд города Уфы, даты и какой-то информации на их сайте пока нет".
Газизов отказался комментировать подачу нового иска.
Ранее Газизов обратился в суд с требованием взыскать со "Спартака" задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда. 7 декабря Верховный суд Башкирии окончательно отказал Газизову в удовлетворении требований в полном объеме от "Спартака", но бывший генеральный директор обратился в суд кассационной инстанции.
Позже Газизов сообщил "Матч ТВ", что им был подан иск с требованием о выплате определенной части средств, бывший гендиректор "Спартака" предоставил расписку от председателя совета директоров клуба Леонида Федуна, согласно которой Федун при найме Газизова на работу предложил ему процент акций "Спартака". Федун заявил, что этот документ не являлся договором.
Газизов занимал должность генерального директора красно-белых с июля по декабрь 2020 года. С 2012 по 2020 год Газизов работал генеральным директором "Уфы", с марта 2021 года он вновь стал работать в уфимском клубе.
Бывший вратарь и тренер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в разговоре с Legalbet высказался о ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались молодёжные сборные России и ...
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Наполи» Ромелу Лукаку может быть отстранен от основной команды. Как ...
Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» — о новом соглашении с ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сборная России - сборная Никарагуа. Смотрим и обсуждаем
Тяпушкин: «Акинфеев входит в топ-5 лучших вратарей мира»
Объявлен состав сборной России на матч с Никарагуа
Представитель Файзуллаева: Аббосбек очень доволен работой с Шахином
Александр Мостовой: Нам повезло, что в РПЛ есть Кордоба