Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин имеет полное право не вызывать нападающего петербургского "Зенита" Артема Дзюбу в национальную команду, так как он отвечает за результат, заявил в интервью РИА Новости экс-полузащитник россиян Виктор
Дзюба провел свой последний матч за сборную России в июне на чемпионате Европы против команды Дании (1:4). Возглавивший национальную команду в июле 2021 года Карпин включил форварда в расширенный состав на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022, но сам Дзюба отказался от вызова. В расширенный состав на ноябрьские матчи нападающего уже не включили. В конце декабря Дзюба заявил, что не против сделать шаг навстречу главному тренеру сборной Карпину.
"Карпин правильно сказал: если ты директор, с тебя должны спрашивать. Это вопрос доверия. Если руководство РФС доверило Карпину, то это его дело, кого ставить, кого вызывать. Карпин за всё ответит", - ответил Файзулин на вопрос, влияет ли на интересы сборной конфликт Карпина и Дзюбы.
"И если не получится, потом спросят с него. А если бы, да кабы… Только Карпин отвечает за то, кого вызывает. Мне хочется, чтобы сборная прошла на чемпионат мира, а с Артемом Дзюбой или без него – без разницы", - добавил обладатель Кубка УЕФА, трехкратный чемпион России в составе "Зенита".
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Агент нападающего Элиньо о возможном переходе в ЦСКА: «Мы ведем переговоры, но «Толука» создает препятствия»
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года