Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин имеет полное право не вызывать нападающего петербургского "Зенита" Артема Дзюбу в национальную команду, так как он отвечает за результат, заявил в интервью РИА Новости экс-полузащитник россиян Виктор
Дзюба провел свой последний матч за сборную России в июне на чемпионате Европы против команды Дании (1:4). Возглавивший национальную команду в июле 2021 года Карпин включил форварда в расширенный состав на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022, но сам Дзюба отказался от вызова. В расширенный состав на ноябрьские матчи нападающего уже не включили. В конце декабря Дзюба заявил, что не против сделать шаг навстречу главному тренеру сборной Карпину.
"Карпин правильно сказал: если ты директор, с тебя должны спрашивать. Это вопрос доверия. Если руководство РФС доверило Карпину, то это его дело, кого ставить, кого вызывать. Карпин за всё ответит", - ответил Файзулин на вопрос, влияет ли на интересы сборной конфликт Карпина и Дзюбы.
"И если не получится, потом спросят с него. А если бы, да кабы… Только Карпин отвечает за то, кого вызывает. Мне хочется, чтобы сборная прошла на чемпионат мира, а с Артемом Дзюбой или без него – без разницы", - добавил обладатель Кубка УЕФА, трехкратный чемпион России в составе "Зенита".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"