Исполняющий обязанности президента Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал, как обстоит ситуация с запретом на посещение матчей в Москве с 28 октября по 7 ноября.
— Мы уточняем ситуацию, связанные с нововведенными запретами. Ясности пока нет. Нужны разъяснения в целом по постановлению: по зрителям на стадионах и возможность проведения игр, — сказал Хачатурянц.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении ограничений на фоне усложнения ситуации с коронавирусом в городе.
Собянин объявил дни с 28 октября по 7 ноября в столице нерабочими и заявил, что в этот период должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории города Москвы, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с указом президента Российской Федерации.
В частности, мэр ввел запрет на проведение спортивных мероприятий в период с 28 октября по 7 ноября. В эти дни запрещено проведение массовых культурных, зрелищных, спортивных, рекламных, развлекательных и прочих мероприятий, за исключением проводимых по решению органов государственной власти либо по согласованию с управлением Роспотребнадзора по Москве. Организаторам мероприятий с числом участников менее 500 человек также рекомендуется принять аналогичные решения.
Напомним, что сегодня депутат Госдумы Роман Терюшков и куратор ФК «Химки» заявил, что матч 13-го тура РПЛ «Химки» — «Урал», который состоится 31 октября, пройдет без зрителей.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА должен ...
Бывшие игроки «Барселоны» Жорди Альба и Серхио Бускетс, играющие за «Интер ...
«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...
Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
Соболев: «Не знаю, зачем Мантуан взял мяч. Пенальти должен был бить я»
Жорди Альба и Серхио Бускетс завершили игровые карьеры
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?