Актер театра и кино, известный комик Михаил Грушевский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о ценах за билеты на финал Лиги чемпионов.
Решающий матч главного клубного турнира Европы пройдет в Санкт-Петербурге.
Решающий матч ЛЧ сезона-2021/2022 пройдет 28 мая. Уже стали известны цены за один билет на стадион «Газпром Арены». Самый дешевый будет стоить 8 тысяч рублей, а самый дорогой 120 тысяч рублей.
– Финал Лиги чемпионов не рассчитан на простого зрителя. Можно было сделать цены доступнее, например, на фан-сектор за воротами. 8 тысяч – это цена за билет на самый топовый матч чемпионата России, да еще и у перекупщиков. На такие матчи, как финал, не попадают настоящие болельщики. Конечно, человек может быть состоятельным и приехать на такое событие, но, в основном, приходят люди, которые даже правил игры не знают. Им просто престижно присутствовать на финале Лиги чемпионов. Еще не факт, что билеты будут доступны за 120 тысяч рублей
– Вы бы пошли за такие деньги на финал?
– Нет, абсолютно. Я считаю это бессмысленным развратом. Очень люблю футбол, но это не тот случай, когда надо отдавать 120 тысяч за хорошие места, а идти за восемь на плохие, тоже не считаю разумным решением. Через короткое время таких цен уже не будет. Во время финала в Санкт-Петербурге взлетят цены на все: самолет, поезд, жилье. Надо тогда на своей яхте подплывать к стадиону.
Финал Лиги чемпионов уже проходил в России, и это произошло в 2008 году, в Москве, на стадионе «Лужники». Тогда играли «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «МЮ» одержал победу в серии пенальти и стал трехкратным обладателем кубка чемпионов.
Окончен матч за Суперкубок Англии 2026 года, в котором играли лондонский «Арсенал» и ...
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали Metaratings.ru о причинах непопадания ...
Сегодня, 16 августа, состоится матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
«Зенит» определил 27-летнего Витиньо из «Ботафого» в качестве приоритетной цели ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц поздравил «Зенит» с победой и ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Махачкалинское «Динамо» разгромило «Крылья Советов» и поднялось на третье место в РПЛ
Семак: «Чистяков мог удалить Касереса, но пощадил. Арбитр выбрал такой уровень борьбы для себя»
Тюкавин — о пенальти в ворота «Динамо»: Это базовые вещи, вроде было касание
Барко не сыграет против «Балтики» из-за проблем с ребрами
"Балтика" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем