В "Спартаке" сообщили, что завершили зимнюю трансферную компанию.
Новый спортивный директор московского "Спартака" итальянец Лука Каттани заявил, что зимняя трансферная кампания футбольного клуба завершена.
Каттани, который на протяжении пяти предыдущих сезонов возглавлял скаутский отдел во французском "Пари Сен-Жермен", стал в конце декабря главой спортивного департамента "Спартака".
"Если мы говорим об основном составе, то на этом зимняя трансферная кампания завершена, - сказал Каттани на пресс-конференции. - Для второй команды будем искать перспективные варианты. Надо уже готовиться к лету. Я достаточно неплохо знаю российский рынок. Пару лет назад я мог присоединиться к одному российскому клубу, не скажу, к какому. Я знал (молодого футболиста самарских "Крыльев Советов" Данила) Пруцева со времен "Чертаново".
"Прошлым летом ко мне обратился "Спартак", я подготовил много документов, составил список игроков для приобретения. Там были (новички) Хлусевич, Классен. (Вратаря Ильи) Свинова там не было, но мы доверяем выбору (технического координатора Артема) Реброва. У нас был длинный список из голкиперов. Это не было сиюминутной работой", - отметил спортивный директор.
Что касается лимита на легионеров, Каттани признал, что до его прихода "проблем не было". После покупки (ямайца Шамара) Николсона у нас стало девять легионеров. Надо было брать его быстрее, прежде чем цена за него станет выше. Это был мой личный риск, я взял его на себя. За этой покупкой есть стратегия, - продолжил специалист. - Мы работаем над решением проблемы с легионерами. У "Спартака" хорошие игроки. Вчера вечером мы были близки к решению проблемы".
Спортивный директор "Спартака" определился с ненужными клубу игроками
Ранее Каттани критически высказался об агентах. "Что касается моих слов об агентах, то я говорил о последнем периоде "Спартака". Пять-семь последних приобретений - это не игроки, которых кто-то предложил. "Спартак" изначально хотел этих игроков. У нас есть стратегия. Я не хотел обвинять агентов", - пояснил он. "Я чувствую поддержку клуба, - заявил Каттани. - Даже не ожидал такой степени поддержки. Одна из моих проблем - ограниченный тайминг. Спартак мне помогает с этим. На мне серьезная ответственность".
Бывший игрок московского «Динамо» и экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев может ...
В пятницу, 26 декабря, в очном формате пройдёт очередное заседание исполкома ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что армейцам необходим ...
Исполком РФС рассмотрит вопрос об изменениях в правилах по лицензированию ...
Центральный защитник «Гремио» Густаво Мартинс может перейти в ЦСКА.
Экс-защитник сборной России Андрей Семёнов заявил, что сейв Игоря Акинфеева с ...
Известный российский тренер Сергей Балахнин отреагировал на новости о возможном ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Тренер ЦСКА Челестини назвал лучшего футболиста года
Источник: Капитан Зенита-2 переходит в Нижний Новгород
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Пономарев: «Сафонова пока рано признавать футболистом года в России»
Источник: ЦСКА может подписать защитника «Гремио» Мартинса