По информации «РБ Спорт», новичок «Спартака» Данил Пруцев будет зарабатывать в новом клубе около 800 тысяч долларов в год.
В пятницу «Спартак» объявил о подписании контракта с 21-летним Пруцевым. Полузащитник подписал контракт до лета 2026 года. Ранее «РБ Спорт» сообщал, что «Спартак» заплатит за игрока 120 млн рублей.
По нашим данным, зарплата футболиста в «Спартаке» составит порядка 800 тысяч долларов в год (около 61 млн рублей). Это примерно 5 млн рублей в месяц. В «Крыльях Советов» Пруцев получал более чем в три раза меньше — около 1,5 млн рублей.
Пруцев – воспитанник «Краснодара» и «Чертаново». В систему «Крыльев Советов» полузащитник перешел в июле 2020 года, но почти сразу был продан в «Сочи» за 900 тысяч евро. Там футболист оказался не нужен тренерскому штабу, после чего был выкуплен «Крыльями» обратно.
В нынешнем сезоне Пруцев провел 19 матчей за самарскую команду, но не отметился результативными действиями.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о товарищеском матче ...
"Црвена Звезда" завершила выступление в Лиге Европы, уступив на своем поле "Лиллю" ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал Лусиано Гонду лучшим футболистом армейцев на ...
Сергей Семак вписал свое имя в историю и по праву считается одним из лучших тренеров ...
Главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака отличает честность в ...
УЕФА представил список клубов с самым большим штатом в высших лигах, учитывались ...
Сегодня исполняется 50 лет главному тренеру ФК «Зенит» Сергею Семаку
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
«Зенит» - 2-й в Европе по численности персонала на конец 2025 финансового года – 1313 сотрудников. Больше только у «Барселоны»
Бориско назвал топ-3 вратарей России. В нем нет Сафонова: «В чем сила Матвея, не могу сказать»
Сборная России сыграет с командой Никарагуа в Краснодаре
Сергею Семаку — 50!
Дегтярев поздравил Семака с 50-летием: «По праву вписали себя в историю футбола»