Президент «Краснодара» Сергей Галицкий объяснил назначение главным тренером команды немца Даниэля Фарке.
«Во-первых, я бы хотел сказать о видео 4-летней давности, сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер». — Люди меняют свое мнение, но я не отказываюсь от своих слов. Это больше касалось игроков. Я обожаю Дмитрия Губерниева. Может, только из-за него смотрю биатлон. Но когда он говорит, что Тюкавин хочет лежать в теплой ванне и не хочет ехать на Запад — я не согласен. Продолжаю считать, что лучшие должны играть в России. Иностранные и российские футболисты должны играть у нас, чтобы сделать чемпионат лучше. Тюкавин эмоционально высказал свой патриотизм? Я бы гордился, если бы у меня был такой футболист, который сказал также. Детство в майке «Спартака»? Если за всеми моралистами последить пару недель, то можно задать много вопросов. Давайте без фанатизма».
Галицкий подчеркнул, что в России не было тренера, который смог бы поддержать стиль команды
«Я убежден, что только на местных ребятах будет строиться «Краснодар», — отметил президент. — Поэтому был дан шанс Мусаеву. Сейчас сложилась такая ситуация. Мы дали пару пощечин российскому тренерскому сообществу. Но сейчас внутри школы нет человека, который мог бы возглавить команду с именитыми футболистами. Мы не видели человека, который бы смог поддержать наш стиль. Над этим смеются, продолжайте это делать. Стиль — это важнее всего. Мы хотим играть в тот футбол, который нам нравится. Не всегда получается, но мы стараемся.
Контракт с 45-летним немецким специалистом рассчитан до конца июня 2024 года. Предыдущим клубом Фарке был «Норвич», тренер работал с английской командой с мая 2017 года по ноябрь 2021 года
«Мы внимательно смотрели на российский тренерский состав, — сказал Галицкий. — Но не видели человека подходящего по стилистике. На западном рынке тоже не просто. Именитого европейского тренера сложно пригласить в Москву, а в Краснодар еще тяжелее. Переговоры у нас были очень тяжелые. Мы могли в предсезонку войти без тренера. Самое главное, что мы увидели в тренере — стиль, который он дает клубу. Это самое важное. Ни один тренер в «Краснодаре» не был уволен за результат. Для нас это ценно. Если надо было поменять мнение, я его поменяю. Но пока мы находимся на том векторе, на котором и были».
«Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ с 29 очками в 18 матчах. Ранее команду возглавлял Виктор Гончаренко.
Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал судейство в матчах ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поведении нападающего ...
Сегодня «Спартак» проводит столичное кубковое дерби с «Динамо».
Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко в разговоре с Legalbet заявил, что ...
Комментаторы Константин Генич и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 20‑го тура ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал ...
По мнению футбольного эксперта, обозревателя Александра Бубнова, владелец клуба ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Масалитин: Кордоба — великий провокатор нашего футбола
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»
В рапорте комиссара матча ЦСКА — «Краснодар» есть запись об инциденте с Кордобой
Экс-игрок «Краснодара» встал на защиту ЦСКА после скандального видео с раздевалкой
Александр Бубнов: Галицкий может не простить Мусаеву бардака в раздевалке на арене ЦСКА