Галицкий объяснил, почему «Краснодар» возглавил немец Фарке, а не российский тренер

  • Эта статья в архиве

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий объяснил назначение главным тренером команды немца Даниэля Фарке.



«Во-первых, я бы хотел сказать о видео 4-летней давности, сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер». — Люди меняют свое мнение, но я не отказываюсь от своих слов. Это больше касалось игроков. Я обожаю Дмитрия Губерниева. Может, только из-за него смотрю биатлон. Но когда он говорит, что Тюкавин хочет лежать в теплой ванне и не хочет ехать на Запад — я не согласен. Продолжаю считать, что лучшие должны играть в России. Иностранные и российские футболисты должны играть у нас, чтобы сделать чемпионат лучше. Тюкавин эмоционально высказал свой патриотизм? Я бы гордился, если бы у меня был такой футболист, который сказал также. Детство в майке «Спартака»? Если за всеми моралистами последить пару недель, то можно задать много вопросов. Давайте без фанатизма».

Галицкий подчеркнул, что в России не было тренера, который смог бы поддержать стиль команды

«Я убежден, что только на местных ребятах будет строиться «Краснодар», — отметил президент. — Поэтому был дан шанс Мусаеву. Сейчас сложилась такая ситуация. Мы дали пару пощечин российскому тренерскому сообществу. Но сейчас внутри школы нет человека, который мог бы возглавить команду с именитыми футболистами. Мы не видели человека, который бы смог поддержать наш стиль. Над этим смеются, продолжайте это делать. Стиль — это важнее всего. Мы хотим играть в тот футбол, который нам нравится. Не всегда получается, но мы стараемся.

Контракт с 45-летним немецким специалистом рассчитан до конца июня 2024 года. Предыдущим клубом Фарке был «Норвич», тренер работал с английской командой с мая 2017 года по ноябрь 2021 года

«Мы внимательно смотрели на российский тренерский состав, — сказал Галицкий. — Но не видели человека подходящего по стилистике. На западном рынке тоже не просто. Именитого европейского тренера сложно пригласить в Москву, а в Краснодар еще тяжелее. Переговоры у нас были очень тяжелые. Мы могли в предсезонку войти без тренера. Самое главное, что мы увидели в тренере — стиль, который он дает клубу. Это самое важное. Ни один тренер в «Краснодаре» не был уволен за результат. Для нас это ценно. Если надо было поменять мнение, я его поменяю. Но пока мы находимся на том векторе, на котором и были».

«Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ с 29 очками в 18 матчах. Ранее команду возглавлял Виктор Гончаренко.

Читайте также:
0 / 0
2674 26
Футбольные новости
101 1

Защитник ЦСКА Данилов - лидер 5-го тура РПЛ по индексу "Альфа-вклад молодого игрока"

Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...

170 1

The Athletic: Барколя перейдет из «ПСЖ» в «Ливерпуль» за 140 миллионов евро

«ПСЖ» и «Ливерпуль» близки к завершению сделки по трансферу нападающего парижан ...

182 5

Ахметзянов — о матче со «Спартаком»: «Хочется поехать и показать, что «Оренбург» — сила»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов считает, что матч шестого тура ...

150 0

Гендиректор «Спартака» назвал чемпионство целью команды на сезон: «Качество и ресурсы есть»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...

275 1

«Рубин» предложил 2 млн долларов за Перальту, «Кукута» хочет 3 млн - источник

Как стало известно Sport24, «Рубин» предложил «Кукута Депортиво» 2 млн долларов за ...

999 16

ЦСКА продлил контракт с Круговым - источник

ПФК ЦСКА продлил контракт с защитником Данилом Круговым, утверждает инсайдер ...

837 54

Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на призывы ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13145 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18183 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7572 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9828 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6352 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают