Галицкий объяснил, почему «Краснодар» возглавил немец Фарке, а не российский тренер

  • Эта статья в архиве

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий объяснил назначение главным тренером команды немца Даниэля Фарке.



«Во-первых, я бы хотел сказать о видео 4-летней давности, сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер». — Люди меняют свое мнение, но я не отказываюсь от своих слов. Это больше касалось игроков. Я обожаю Дмитрия Губерниева. Может, только из-за него смотрю биатлон. Но когда он говорит, что Тюкавин хочет лежать в теплой ванне и не хочет ехать на Запад — я не согласен. Продолжаю считать, что лучшие должны играть в России. Иностранные и российские футболисты должны играть у нас, чтобы сделать чемпионат лучше. Тюкавин эмоционально высказал свой патриотизм? Я бы гордился, если бы у меня был такой футболист, который сказал также. Детство в майке «Спартака»? Если за всеми моралистами последить пару недель, то можно задать много вопросов. Давайте без фанатизма».

Галицкий подчеркнул, что в России не было тренера, который смог бы поддержать стиль команды

«Я убежден, что только на местных ребятах будет строиться «Краснодар», — отметил президент. — Поэтому был дан шанс Мусаеву. Сейчас сложилась такая ситуация. Мы дали пару пощечин российскому тренерскому сообществу. Но сейчас внутри школы нет человека, который мог бы возглавить команду с именитыми футболистами. Мы не видели человека, который бы смог поддержать наш стиль. Над этим смеются, продолжайте это делать. Стиль — это важнее всего. Мы хотим играть в тот футбол, который нам нравится. Не всегда получается, но мы стараемся.

Контракт с 45-летним немецким специалистом рассчитан до конца июня 2024 года. Предыдущим клубом Фарке был «Норвич», тренер работал с английской командой с мая 2017 года по ноябрь 2021 года

«Мы внимательно смотрели на российский тренерский состав, — сказал Галицкий. — Но не видели человека подходящего по стилистике. На западном рынке тоже не просто. Именитого европейского тренера сложно пригласить в Москву, а в Краснодар еще тяжелее. Переговоры у нас были очень тяжелые. Мы могли в предсезонку войти без тренера. Самое главное, что мы увидели в тренере — стиль, который он дает клубу. Это самое важное. Ни один тренер в «Краснодаре» не был уволен за результат. Для нас это ценно. Если надо было поменять мнение, я его поменяю. Но пока мы находимся на том векторе, на котором и были».

«Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ с 29 очками в 18 матчах. Ранее команду возглавлял Виктор Гончаренко.

Читайте также:
0 / 0
2674 26
Футбольные новости
144 1

Сборная Беларуси сыграла вничью с Данией и набрала первое очко в отборе к ЧМ-2026

Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...

1415 21

Рабинер прокомментировал 0:2 России от Чили

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...

263 1

Сборная Испании разгромила Грузию, которая лишилась шансов квалифицироваться на ЧМ‑2026

Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...

1890 9

Стал известен тренерский штаб Романова в «Спартаке»

Metaratings.ru удалось узнать, какие специалисты войдут в тренерский штаб исполняющего ...

754 5

Сборная Марокко продлила новый мировой рекорд

Сборная Марокко обыграла в товарищеском матче национальную команду Мозамбика, ...

267 1

Тренер сборной Чили Кордова — о работе в РПЛ: «Никогда не говори никогда»

Главный тренер сборной Чили Николас Кордова не стал исключать, что когда‑нибудь ...

1268 14

Дивеев признал свою ошибку в матче с Чили

Защитник сборной России Игорь Дивеев поделился впечатлениями от матча с Чили (0:2).

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
17.4%
6
7.4%
5
15.3%
4
12.4%
3
4.5%
2
2.1%
1
13.2%
Популярное
6338 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

19028 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11761 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

12187 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4185 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают