Галицкий объяснил, почему «Краснодар» возглавил немец Фарке, а не российский тренер

  • Эта статья в архиве

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий объяснил назначение главным тренером команды немца Даниэля Фарке.



«Во-первых, я бы хотел сказать о видео 4-летней давности, сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер». — Люди меняют свое мнение, но я не отказываюсь от своих слов. Это больше касалось игроков. Я обожаю Дмитрия Губерниева. Может, только из-за него смотрю биатлон. Но когда он говорит, что Тюкавин хочет лежать в теплой ванне и не хочет ехать на Запад — я не согласен. Продолжаю считать, что лучшие должны играть в России. Иностранные и российские футболисты должны играть у нас, чтобы сделать чемпионат лучше. Тюкавин эмоционально высказал свой патриотизм? Я бы гордился, если бы у меня был такой футболист, который сказал также. Детство в майке «Спартака»? Если за всеми моралистами последить пару недель, то можно задать много вопросов. Давайте без фанатизма».

Галицкий подчеркнул, что в России не было тренера, который смог бы поддержать стиль команды

«Я убежден, что только на местных ребятах будет строиться «Краснодар», — отметил президент. — Поэтому был дан шанс Мусаеву. Сейчас сложилась такая ситуация. Мы дали пару пощечин российскому тренерскому сообществу. Но сейчас внутри школы нет человека, который мог бы возглавить команду с именитыми футболистами. Мы не видели человека, который бы смог поддержать наш стиль. Над этим смеются, продолжайте это делать. Стиль — это важнее всего. Мы хотим играть в тот футбол, который нам нравится. Не всегда получается, но мы стараемся.

Контракт с 45-летним немецким специалистом рассчитан до конца июня 2024 года. Предыдущим клубом Фарке был «Норвич», тренер работал с английской командой с мая 2017 года по ноябрь 2021 года

«Мы внимательно смотрели на российский тренерский состав, — сказал Галицкий. — Но не видели человека подходящего по стилистике. На западном рынке тоже не просто. Именитого европейского тренера сложно пригласить в Москву, а в Краснодар еще тяжелее. Переговоры у нас были очень тяжелые. Мы могли в предсезонку войти без тренера. Самое главное, что мы увидели в тренере — стиль, который он дает клубу. Это самое важное. Ни один тренер в «Краснодаре» не был уволен за результат. Для нас это ценно. Если надо было поменять мнение, я его поменяю. Но пока мы находимся на том векторе, на котором и были».

«Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ с 29 очками в 18 матчах. Ранее команду возглавлял Виктор Гончаренко.

Читайте также:
0 / 0
2674 26
Футбольные новости
1 0

Гуренко назвал «Балтику» фаворитом в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко заявил, что калининградская ...

0 0

Агент Головина: «Сашей интересуются не только в России. Он играет лидерскую роль в «Монако»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» ...

12 0

Губерниев: «Спартак» победит «Динамо» и приблизит отставку Шварца

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил, что «Спартак» обыграет ...

301 1

«Крылья Советов» — «Краснодар»: Кордоба и Воробьев сыграют с первых минут

Стали известны стартовые составы на матч между «Крыльями Советов» и ...

310 1

«У него огромный потенциал». В Турции — о дебюте Батракове в старте «Галатасарая»

Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат высказался о первом матче Алексея ...

211 7

Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в июле-августе

Сине-бело-голубые рассказывают, как нападающий «Зенита» и сборной России провел ...

692 11

Россияне массово уговаривают Головина остаться в Монако

После победы над ПСЖ в комментарии к Саше пришли фанаты с просьбами ни в коем случае ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14186 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9971 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7765 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8482 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

13721 251

Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?

Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают