Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой сравнил петербуржский клуб со «Спартаком».
— Дубль «Спартаку», 7:1. Что потом происходило в раздевалке?
— Зашел Алексей Борисович Миллер — это больше всего запомнил. У меня как раз был такой период, не всегда все хорошо было. Со «Спартаком» поставили в старт, я забил два мяча. Но самое важное, что на матче мама была, у нее день рождения был в тот день.
— Ярослав Ракицкий говорил, что с ослабленным «Спартаком» не так интересно конкурировать. Что ты думаешь?
— «Спартак» — это отдельная история. Чуть ли не каждый день у них что-то новое всплывает. У нас в этом плане все, конечно, намного стабильнее. Да, интереснее, когда «Спартак» сильный. С другой стороны, 7:1 тоже приятно их обыгрывать и входить в историю. Но пусть «Спартак» сам разбирается со своими проблемами. Сейчас более-менее стабильные клубы — это «Зенит» и «Динамо». Думаю, это показатель: когда в клубах все стабильно, без всяких вспышек и горячих новостей, они и идут наверху.
— Что думаешь о «Динамо» и конкуренции с ним?
— Там руководство очень хорошее, из «Ливерпуля» люди пришли (спортивный директор Желько Бувач. — Прим. «СЭ»). Сильный тренер, при нем заиграли Захарян и Тюкавин. Разница в менталитете: сколько ребят молодых появляется в Европе, им доверяют, их готовят к тому, чтобы они не боялись играть, а не как у нас. Ошибешься — можешь потом больше не выходить вообще.
— Ты сейчас так сказал, как будто готовишься к переходу в «Динамо».
— Мне реально очень симпатична команда и то, как она развивается. Думаю, это будет наш самый главный соперник в ближайшие годы.
— «Динамо» всем симпатично. В вашем матче все болели за них — «Зенит» всем надоел.
— Всегда так, когда есть гегемония. Конечно, будут болеть уже за кого-то другого. Но это нормально.
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич заявил, что хотел бы видеть в своей команде ...
Тренер Дмитрий Кузнецов оценил выступление ЦСКА в первой части нынешнего сезона ...
Переговоры между «Зенитом» и «Крузейро» по потенциальному трансферу ...
Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов считает, что защитник ЦСКА Игорь ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн
Илья Черкасов: «Я бы поменял Семака лет пять назад»
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»