Агент Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря сборной России и «Байера» Андрея Лунева, прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».
«Безусловно, переход в «Зенит» является для Сергеева топовым. Наверное, летом 2020 года, когда господа Ляпин, Маслов и Крюков, эти великие руководители и менеджеры от Бога, не захотели поднять футболисту зарплату до 500 000 рублей в «Торпедо», Ване и не снилось, что через 1,5 года он окажется в «Зените» транзитом через «КС».
Но о чем в своем интервью Дмитрию Дерунцу еще недавно говорил сам Сергеев? О мечте играть в Европе.
Мог ли Сергеев перейти в какой-нибудь европейский клуб этой зимой? Уверен, что мог. Да, это был бы, скорее всего, средний европейский клуб и точно другие финансовые условия. Возможно, «КС» пришлось бы подвинуться в сумме трансфера, а агентам отказаться от комиссии или уменьшить ее раз так в 10.
Но мечта жила только в голове Сергеева. Реалии же гораздо прозаичнее. У всех остальных целеполагание было совсем другим.
Подписав сегодня контракт с «Зенитом» до лета 2025 года, Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше. В мае 2025 года Сергееву будет 30 и уже точно ни в какую Европу он не уедет.
Что ж, можно порадоваться за финансовые условия для всех сторон сделки. Наверное, нам даже когда-нибудь расскажут, что, дескать, вот видите, мы для «КС» заработали деньги: купили за 15 млн рублей, а продали за 2,15 млн евро. И всего-то на дистанции в 1,5 года.
Но на самом деле вся эта история совсем о другом. О чем? Каждый сделает свои выводы», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...
Юрий Жирков и Роман Шаронов стали ассистентами главного тренера московского ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил о желании выступать за «Барселону»
Логика трансферов ЦСКА при Челестини
ЦСКА усилит правый фланг