Агент Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря сборной России и «Байера» Андрея Лунева, прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».
«Безусловно, переход в «Зенит» является для Сергеева топовым. Наверное, летом 2020 года, когда господа Ляпин, Маслов и Крюков, эти великие руководители и менеджеры от Бога, не захотели поднять футболисту зарплату до 500 000 рублей в «Торпедо», Ване и не снилось, что через 1,5 года он окажется в «Зените» транзитом через «КС».
Но о чем в своем интервью Дмитрию Дерунцу еще недавно говорил сам Сергеев? О мечте играть в Европе.
Мог ли Сергеев перейти в какой-нибудь европейский клуб этой зимой? Уверен, что мог. Да, это был бы, скорее всего, средний европейский клуб и точно другие финансовые условия. Возможно, «КС» пришлось бы подвинуться в сумме трансфера, а агентам отказаться от комиссии или уменьшить ее раз так в 10.
Но мечта жила только в голове Сергеева. Реалии же гораздо прозаичнее. У всех остальных целеполагание было совсем другим.
Подписав сегодня контракт с «Зенитом» до лета 2025 года, Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше. В мае 2025 года Сергееву будет 30 и уже точно ни в какую Европу он не уедет.
Что ж, можно порадоваться за финансовые условия для всех сторон сделки. Наверное, нам даже когда-нибудь расскажут, что, дескать, вот видите, мы для «КС» заработали деньги: купили за 15 млн рублей, а продали за 2,15 млн евро. И всего-то на дистанции в 1,5 года.
Но на самом деле вся эта история совсем о другом. О чем? Каждый сделает свои выводы», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.
Известный футболист Денис Глушаков в беседе с «РБ Спорт» рассказал о создании ...
Александр Бубнов оценил игру Фелипе Аугусто за «Зенит».
Бывший главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев высказался об уходе из ...
Тренер вратарей «Зенита» Михаил Кержаков после открытой тренировки в центре ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после матча 3-го тура Российской ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Бывший защитник сборной СССР, России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов после гала-матча на ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
В ЦСКА раскрыли причину конфликта Мойзеса и Челестини
Бабаев об уходе Челестини: «После матча с «Зенитом» я лично понял, что ситуацию не спасти»
Воспитанник «Спартака» Репях назвал Семака лучшим тренером России
СМИ о нападающем для ЦСКА
«У «Динамо» в игре с «Зенитом» совсем мизерные шансы» — Гришин