Агент Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря сборной России и «Байера» Андрея Лунева, прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».
«Безусловно, переход в «Зенит» является для Сергеева топовым. Наверное, летом 2020 года, когда господа Ляпин, Маслов и Крюков, эти великие руководители и менеджеры от Бога, не захотели поднять футболисту зарплату до 500 000 рублей в «Торпедо», Ване и не снилось, что через 1,5 года он окажется в «Зените» транзитом через «КС».
Но о чем в своем интервью Дмитрию Дерунцу еще недавно говорил сам Сергеев? О мечте играть в Европе.
Мог ли Сергеев перейти в какой-нибудь европейский клуб этой зимой? Уверен, что мог. Да, это был бы, скорее всего, средний европейский клуб и точно другие финансовые условия. Возможно, «КС» пришлось бы подвинуться в сумме трансфера, а агентам отказаться от комиссии или уменьшить ее раз так в 10.
Но мечта жила только в голове Сергеева. Реалии же гораздо прозаичнее. У всех остальных целеполагание было совсем другим.
Подписав сегодня контракт с «Зенитом» до лета 2025 года, Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше. В мае 2025 года Сергееву будет 30 и уже точно ни в какую Европу он не уедет.
Что ж, можно порадоваться за финансовые условия для всех сторон сделки. Наверное, нам даже когда-нибудь расскажут, что, дескать, вот видите, мы для «КС» заработали деньги: купили за 15 млн рублей, а продали за 2,15 млн евро. И всего-то на дистанции в 1,5 года.
Но на самом деле вся эта история совсем о другом. О чем? Каждый сделает свои выводы», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отметил проблему в ...
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено в интервью корреспонденту Sport24 ...
Форвард «Аль-Хилаля» Дарвин Нуньес сменит клуб летом.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, был ли разлад внутри коллектива при ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что армейский клуб всегда ...
Российский вратарь французского ПСЖ Матвей Сафонов может пртендовать на приз ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Иван Карпов высказался о тренерском дебюте Игдисамова
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Тренер ЦСКА рассказал о травмированных игроках перед матчем с «Пари НН»
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне