Агент Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря сборной России и «Байера» Андрея Лунева, прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».
«Безусловно, переход в «Зенит» является для Сергеева топовым. Наверное, летом 2020 года, когда господа Ляпин, Маслов и Крюков, эти великие руководители и менеджеры от Бога, не захотели поднять футболисту зарплату до 500 000 рублей в «Торпедо», Ване и не снилось, что через 1,5 года он окажется в «Зените» транзитом через «КС».
Но о чем в своем интервью Дмитрию Дерунцу еще недавно говорил сам Сергеев? О мечте играть в Европе.
Мог ли Сергеев перейти в какой-нибудь европейский клуб этой зимой? Уверен, что мог. Да, это был бы, скорее всего, средний европейский клуб и точно другие финансовые условия. Возможно, «КС» пришлось бы подвинуться в сумме трансфера, а агентам отказаться от комиссии или уменьшить ее раз так в 10.
Но мечта жила только в голове Сергеева. Реалии же гораздо прозаичнее. У всех остальных целеполагание было совсем другим.
Подписав сегодня контракт с «Зенитом» до лета 2025 года, Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше. В мае 2025 года Сергееву будет 30 и уже точно ни в какую Европу он не уедет.
Что ж, можно порадоваться за финансовые условия для всех сторон сделки. Наверное, нам даже когда-нибудь расскажут, что, дескать, вот видите, мы для «КС» заработали деньги: купили за 15 млн рублей, а продали за 2,15 млн евро. И всего-то на дистанции в 1,5 года.
Но на самом деле вся эта история совсем о другом. О чем? Каждый сделает свои выводы», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
«Спартак» не сумел договориться с «Сочи» о трансфере 21-летнего голкипера и ...
В рамках сбора 29 сентября в Казани состоится BETBOOM матч сборных России и Ирана.
Конголезский монстр Симон Банза, разрывавший пред-топ лиги, очень близок к ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 7-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Полузащитник Андрей Мостовой выступил с обращением к болельщикам после перехода ...
Согласно информации, полученной ведущим спортивным румынским изданием ProSport , ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Спартак» не договорился с «Сочи» о трансфере голкипера Дёгтева
Губерниев: «Зенит» должен играть сильно, а не вымучивать победы на последней минуте
Андрей Мостовой выступил с обращением после перехода из «Зенита» в «Локомотив»
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Дивеев о матче "Зенит" - ЦСКА: "Буду переживать за парней с трибуны"