Экс-президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал для «РБ Спорт» на решение Валерия Карпина не вызывать Артема Дзюбу в сборную России для подготовки к ноябрьским матчам отбора ЧМ-2022.
Колосков считает, что форвард своего последнего слова в национальной команде еще не сказал, поэтому нельзя говорить, что Дзюба закончил в сборной.
– Все зависит от того, как он будет играть в клубе, – сказал Колосков. – Карпин с самого начала сказал: повод для приглашение игрока в сборную – стабильная игра в клубе на высоком уровне. Сейчас Дзюба сидит в запасе, выходит на несколько минут в «Зените». А если играет так, как с «Ювентусом» , так его вообще не видно. Тем более что он нигде еще публично не объявил, что он набрал форму и готов играть за сборную. Так все логично, мне кажется. И темы нет для обсуждения.
– Вы считаете, что Дзюба должен публично заявить о готовности вернуться?
– Ну а как иначе? Человек сказал: я не готов. Он сам дал себе такую оценку. Теперь он должен дать интервью своей пресс-службе или кому-то еще, что он в отличной форме и готов играть за сборную. Ну, логично?
– Но это не значит, что Карпин или какой-то другой тренер его позовет.
– Не значит, конечно. Но раз фраза такая от Дзюбы прозвучала, то должна прозвучать другая. Впрочем, он должен подкрепить свою готовность делом. Пока не подкрепляет.
– Вы не были среди тех, кто призывал никогда больше Дзюбу не вызывать в сборную – после его публичного отказа играть за нее?
– Нет, нет, я вообще не сторонник таких непродуманных объявлений. В жизни всякое бывает. Тем более что, мне кажется, Дзюба не исчерпал еще свой потенциал. В каких-то матчах еще пригодится. От него все зависит. Будет играть хорошо в клубе – будет в сборной. У меня нет сомнений.
– Карпин не похож на человека, который будет, не вызывая Дзюбу, вымещать на нем обиду?
– Ни один тренер этим заниматься не будет. Если тренеру нужен игрок, если может помочь достичь результата, тренер все равно возьмет его в команду. Какие бы отношения у них ни были.
– Просто странно, Дзюба – человек тщеславный. Ему остался гол, чтобы обогнать Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров сборной России. Почему он все-таки отказался играть за сборную?
– Надо у него спросить. Я говорил сразу: человек набивает себе цену, хочет, чтобы его пригласили, перед ним колено преклонили. Может, дали какие-то гарантии насчет игры в основном составе. Тогда он может дать согласие. Но не знаю, это моя интерпретация. Может, там все по-другому.
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»
Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»
РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»