Директор по коммуникациям «Зенита» Жанна Дембо прокомментировала интервью руководителя новых медиа и спецпроектов «Спартака» Влада Стефановского.
Он намекнул, что «Зенит» выиграл премию Football Content Awards в категории «Лучшая зарубежная команда за пределами Англии».
«Эта награда — заслуга всех сотрудников PR-департамента клуба за работу на всех официальных площадках «Зенита» — на сайте и в соцсетях, на русском, английском, испанском, португальском и других наших языковых версиях, в том числе за презентацию Клаудиньо, ставшую вирусной и собравшей более 2 млн просмотров на клубных площадках. Экспертным жюри отмечались также и социальные инициативы клуба, которые мы активно освещали в социальных медиа.
Решение о присуждении FCA принимается 50% голосов общественности и 50% голосов судей, в которых участвуют сотни самых разных специалистов из футбольной индустрии. Отсюда ценность этой награды – за номинантов голосовали и настоящие футбольные фанаты, и авторитетное экспертное сообщество. Организаторы связались с нами несколько месяцев назад и поздравили, что мы были выбраны в качестве финалистов конкурса.
В шорт-лист «Зенит» вошёл по результатам внутреннего обсуждения жюри. Затем было проведено открыто публичное голосование, в котором мог принять участие любой желающий. О нем мы рассказали нашим болельщикам, а они поддержали нас в голосовании.
Намёк «Спартака» о нечестной победе? Во-первых, мы также хотим отметить работу коллег из Москвы – оба наших клуба вышли в финал наравне с «Селтиком», «Барселоной», «Миланом», «Ромой», сборной Италией и «Интером». Мы должны продолжать упорно трудиться, чтобы привлекать внимание к нашей лиге в России и за рубежом. Мы получили поздравления от других клубов, и это здорово, что качество и количество футбольного контента становится выше. Оно выросло не только в РПЛ, но и в ФНЛ и регионах. Во-вторых, действительно, один из сотрудников клуба входил в список судей, но не принимал участие в финальном голосовании. Жюри представляет больше сотни независимых экспертов – сложно представить, будто бы один человек мог повлиять на ход голосования. Победили в номинациях те, кто были сильнее, по мнению экспертного жюри и футбольных болельщиков», — сказала Дембо в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике поделился своими впечатлениями от матча ...
Полузащитник «Пари НН» Валерий Царукян рассказал «Матч ТВ», что согласился бы ...
Спортивный директор «Енисея» Михаил Комков заявил «Матч ТВ», что Денис Глушаков ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес заявил "Матч ТВ", что опоздание его одноклубника ...
Голкипер «Спартака» Илья Помазун заявил "Матч ТВ", что уже привык к «красно‑белым» ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил "Матч ТВ", что ничего не слышал о ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Аршавин — о Луисе Энрике: «Ощущение, что он приехал «на опыте». По манере игры напоминает Дугласа Косту»
Пономарёв – о голе Кисляка: дайте ему ещё десять раз с ходу пробить по этому мячу, он не попадёт
Агент Малкома рассказал о встрече с председателем правления «Зенита»: «Медведев знает о нашей идее»
Барбоза: Малком может перейти в «Зенит» летом
Гришин считает, что у ЦСКА качественнее скамейка запасных, чем у «Зенита»