Сергей Хусаинов: Сиденков испортил дерби, а Панин дважды пожалел «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Постоянный эксперт издания по судейству рассматривает работу Сиденкова в матче «Спартак» - «Локомотив» и обращает внимание на не назначенные пенальти в ворота «Зенита» и «Ростова».



«Спартак» - «Локомотив» - 1:1

Судья: Сиденков (Санкт-Петербург)


В этом матче мы отойдем от привычного формата, потому что надо рассматривать судейство Ивана Сиденкова вкупе. Он очень неплохо начал дерби. Было приятно видеть, что он четко разбирается в эпизодах, не спешит с принятием решений, четко восстанавливает справедливость. Но происходило это ровно до того, как он не показал вторую желтую карточку Марадишвили за очевидный фол на Зобнине. Вскоре он абсолютно по делу удалил Литвинова, и после этого уровень допуска и объективность по вынесению санкций сошла на нет.

Особенно заметно это было во втором тайме, когда Сиденков вынес три предупреждения железнодорожникам, а красно-белым – ни одного. Хотя, например, один только вышедший на замену Наиль Умяров наиграл на две желтые и должен был досрочно покинуть поле. Видимо, Сиденков посмотрел в перерыве второй эпизод с Марадишвили и боялся гнева спартаковцев, а в результате радикально вмешался в игру.

Сиденков своими действиями провоцировал игроков обеих команд. Вместо того, чтобы играть в футбол, они постоянно шли в борьбу и апеллировали к арбитру. Причем по делу. Соболев получил желтую после удаления Литвинова, указывая арбитру на «пропущенный» фол Марадишвили, а Едвай за разговоры был удален уже после финального свистка. Вот как нужно отсудить матч, чтобы недовольными остались обе стороны?

Практически в каждом игровом эпизоде он был в центре внимания. Это недоученность, несоответствие уровню играющих команд. Назначение молодого Сиденкова был риском со стороны судейского комитета, и он себя не оправдал. Он же не только себя представляет, но и руководителей. Увы, приходится признать, что Сиденков потерял управление игрой.

«Урал» - «Зенит» - 0:0

Судья: Панин (Дмитров)


43-я минута – фол Ракицкого на Кулакове. Если футболист руками хватает соперника, это всегда желтая карточка. А для зенитовца она была бы второй. Почему-то Панин удалить Ракицкого не решился.

51-я минута – удаление Клаудиньо за фол на Адамове. Бразилец редко идет в борьбу и не имеет необходимого опыта, поэтому по неосторожности и совершил это нарушение правил – подкат двумя ногами вперед, шипами в голень Адамову. Наверняка он не хотел, но по правилам это однозначное удаление.

67-я минута – падение Егорычева в штрафной. То же нарушение, что и у Ракицкого. Кандидат в сборную России Чистяков руками останавливал Егорычева в штрафной. Тот факт, что Бикфалви подхватил мяч и пробил по воротам, роли не играет. Панин должен был вернуться к эпизоду и назначить пенальти.

Читайте также:
0 / 0
2416 71
Футбольные новости
146 1

Потенциальный новичок «Спартака» Илич исключен из заявки «Торино» на сезон

Итальянский журналист изданий Corriere Torino и Toro News Альберто Джулини ответил на вопрос ...

427 3

Глушаков летел в Турцию к жене и случайно попал на сбор «Енисея»

Экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал, как оказался на тренировочном ...

186 1

Митрофанов оценил вероятность матча сборной России с Бразилией и другими членами БРИКС в 2025 году

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) заявил «Матч ТВ», что ...

1117 10

Дуду: "Акинфеев до сих пор играет? Фантастика!"

Экс-полузащитник ЦСКА Дуду в интервью Metaratings.ru высказался о том, кто из чемпионской ...

116 0

Гол Заболотного принес «Химкам» победу над махачкалинским «Динамо» в товарищеском матче

«Химки» в товарищеском матче одержали победу над махачкалинским «Динамо».

199 1

Дубль Дзюбы принес «Акрону» победу над бронзовым призером чемпионата Китая

«Акрон» в товарищеском матче на зимних победил китайскую команду «Чэнду Жунчэн».

792 8

Стрепетов : «В матче с ЦСКА Глушенков был самым слабым звеном «Зенита»

Ветеран «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о матче Winline зимнего кубка ...

Голосование

Появится ли в "Спартаке" этой зимой качественный легионер?

Один, но не больше
21.3%
Место в заявке для иностранца освободилось. Должен появиться
25.2%
Качественный? Это покажет только игра
26%
Если только Промес...
13.4%
Популярное
18185 320

Чем бразилец Лорран заинтересовал ЦСКА

Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.

13408 252

Трансферные слухи и методы комплектования «Зенита»

Рассуждения о петербургской команде.

7082 222

"Зенит" в серии пенальти одержал победу над ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ

В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".

7436 191

ЦСКА: чудо от Кисляка, ромб Николича, выход Файзуллаева

По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.

3096 185

«Зенит» за 10 лет потратил на трансферы южноамериканцев почти 300 млн евро

Metaratings.ru, основываясь на данных портала Transfermarkt, изучил траты петербургского ...

Сейчас обсуждают