Анзор Кавазашвили отреагировал на слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы о том, что он готов пойти на примирение с главным тренером сборной России Валерием Карпиным ради выступлений за национальную команду.
«Эти слова Артема ярко показывают, что он отказался от вызова в сборную не из-за плохой формы, а из-за обиды на Карпина. Это был абсолютно детский, некультурный и низкий поступок. Он допустил огромную ошибку, когда разменял свой нрав и обиду на Карпина как тренера «Спартака» на такое же отношение к нему как к тренеру сборной. Дзюба плюнул в лицо главному тренеру сборной России, отказавшись от вызова. Он предпринял демарш и решил наказать Карпина за их прошлые обиды. Артем просто отомстил Карпину и решил послать его на хрен. Но так нельзя было делать, он просто не имел права.
Этот поступок показал, что у Дзюбы нет совести. Он считает себя героем из-за безнаказанности за свой проступок с видео. В наше время за это бы наказали всех — даже тренера команды. Хороший футболист, который отказывается помочь своей стране — не футболист. Поэтому, если его все же пригласят в сборную, на что я очень надеюсь, он должен выйти и драть жопу, чтобы сыграть лучше чем когда-либо.
Сейчас Артем, видимо, понял, что земля уходит из-под ног, что он уже не тот Дзюба, который был год назад, поэтому и заговорил по-другому. Не знаю, к чему все это приведет. Конечно, им нужно решить этот конфликт во благо национальной команде. Карпин тоже может быть обиженным на хамский поступок Дзюбы и не вызвать его на стыковые матчи. Но я бы вызвал Артема, несмотря на все, чтобы добиться результата. Дзюба сборной необходим — у нас нет нападающего лучше него», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 .
Как стало известно «СЭ», ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению нападающего Лусиано ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал потерю очков ...
Как стало известно «СЭ», нападающий ЦСКА Лусиано Гонду связался с защитником ...
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и экс-футболист ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что голкипера ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о нападающем ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба не согласился с утверждением экс-вингера ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Селюк: «Максименко — самое слабое звено в «Спартаке»
Гурцкая объяснил разгромное поражение ЦСКА от «Динамо»
Мишель Платини: надоело вмешательство VAR в ситуации с игрой рукой
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
ЦСКА: все ли так очевидно?