Кавазашвили: «Отказ от сборной показал, что у Дзюбы нет совести. Это был детский и низкий поступок»

  • Эта статья в архиве

Анзор Кавазашвили отреагировал на слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы о том, что он готов пойти на примирение с главным тренером сборной России Валерием Карпиным ради выступлений за национальную команду.



«Эти слова Артема ярко показывают, что он отказался от вызова в сборную не из-за плохой формы, а из-за обиды на Карпина. Это был абсолютно детский, некультурный и низкий поступок. Он допустил огромную ошибку, когда разменял свой нрав и обиду на Карпина как тренера «Спартака» на такое же отношение к нему как к тренеру сборной. Дзюба плюнул в лицо главному тренеру сборной России, отказавшись от вызова. Он предпринял демарш и решил наказать Карпина за их прошлые обиды. Артем просто отомстил Карпину и решил послать его на хрен. Но так нельзя было делать, он просто не имел права.

Этот поступок показал, что у Дзюбы нет совести. Он считает себя героем из-за безнаказанности за свой проступок с видео. В наше время за это бы наказали всех — даже тренера команды. Хороший футболист, который отказывается помочь своей стране — не футболист. Поэтому, если его все же пригласят в сборную, на что я очень надеюсь, он должен выйти и драть жопу, чтобы сыграть лучше чем когда-либо.

Сейчас Артем, видимо, понял, что земля уходит из-под ног, что он уже не тот Дзюба, который был год назад, поэтому и заговорил по-другому. Не знаю, к чему все это приведет. Конечно, им нужно решить этот конфликт во благо национальной команде. Карпин тоже может быть обиженным на хамский поступок Дзюбы и не вызвать его на стыковые матчи. Но я бы вызвал Артема, несмотря на все, чтобы добиться результата. Дзюба сборной необходим — у нас нет нападающего лучше него», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 .

Читайте также:
0 / 0
950 22
Футбольные новости
0 0

Кисляк: в последних играх ЦСКА можно найти положительные вещи, не всё определяет результат

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

66 0

ЦСКА одержал только одну домашнюю победу в РПЛ в 2026 году

ЦСКА со счётом 1:3 уступил «Зениту» в матче 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, ...

279 10

"Не считаю ошибкой обмен Дивеева на Гонду, наша команда стала лучше" - Тренер ЦСКА Челестини"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, считает ли ошибкой ...

453 4

Челестини отреагировал на слухи о переговорах с испанскими клубами

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на слухи о переговорах с ...

961 9

Челестини ответил, сыграет ли Глебов в матче "Спартак" - ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, сможет ли ...

943 23

Челестини опоздал на пресс-конференцию после матча ЦСКА - "Зенит" из-за разговора с Бабаевым

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, с чем связано его опоздание на ...

606 16

Тренер ЦСКА Челестини: "У меня нет мыслей об уходе, я всегда борюсь до конца"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у него не было мыслей об отставке из ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
6326 463

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6885 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7431 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14380 248

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают