Кавазашвили – о невызове Дзюбы в сборную

  • Эта статья в архиве

Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Анзор Кавазашвили отреагировал на невключение нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы в расширенный состав сборной России.



«Если футболист хотя бы раз отказался от вызова в сборную, то он больше не должен играть ни в национальной команде, ни в клубе. Если руководство футбольного клуба «Газпром» позволяет этому бессовестному футболисту отказываться играть за сборную, пускай за это отвечает господин Миллер.

Я хотел бы через вас обратиться к руководству РФС. Куда вы, руководители, получившие полномочия от ФИФА, смотрите? В вашем подчинении находятся футбольные клубы. Для РФС главная задача – национальная сборная страны. Если сегодня Дзюба отказывается от сборной, это должно быть предметом обсуждения на заседании комитета по этике РФС. Я уже направил письмо председателю комитета по этике господину Семёнову с просьбой разъяснить членам комитета, почему пренебрежение футболиста «Зенита» Дзюбы к сборной своей страны остаётся без внимания. Но я до сих пор не получил ответ на мой вопрос от председателя комитета.

Сейчас Карпин правильно говорит, что тренерский штаб сам решил отказаться от вызова Дзюбы. Он наделён важными государственными полномочиями в должности главного тренера сборной России. Он почти что член правительства России. Он несколько раз обратился к Дзюбе. А этот человек, который из себя ничего не представляет, кидает Карпина, как пацана. Он издевается над официальным лицом! У нас есть регламент комитета по этике, в котором написано, что оскорбление чести, достоинства и деловой репутации карается. Всё расписано в федеральном законе «О физической культуре и спорте» и в регламенте комитета по этике РФС.

После таких действий Дзюбы Карпин должен перед всем миром просить на коленях? «Артёмчик, я встал на колени, чтобы ты сыграл и осчастливил наш футбол» – вы хотите такого тренера своей сборной? Карпин лучше проиграет и потеряет должность, чем будет унижаться перед каким-то засранцем, который ничего из себя не представляет. Он умел играть в футбол, да. Но он гнилой человек – это 200%!» – заявил Кавазашвили.

Читайте также:
0 / 0
1891 60
Футбольные новости
69 1

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

130 1

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

97 0

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

186 4

Макаров намерен вернуться в РПЛ, футболистом интересуются московские клубы

Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...

132 2

Тренер «Зенита» Оливейра: «Не сказал бы, что «Динамо» помогло нам взять титул. «Краснодар» терял очки не только с ними»

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...

421 16

Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026

Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...

1147 13

Арсен Адамов покидает «Зенит»

Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16462 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17482 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31800 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают