Георгий Черданцев: «Дзюба в сборной? А впишется ли он в новый коллектив?»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Георгий Черданцев в интервью «СЭ» порассуждал на тему того, нужно ли звать нападающего Артема Дзюбу в сборную России.



— Увидим ли мы Дзюбу в сборной Карпина?

— У меня нет однозначного ответа. Дзюба, на мой взгляд, полезный футболист в любом качестве и любом состоянии. Так, как он цепляется за мячи, у нас больше никто не умеет. Не забывайте, что у нас еще и низкорослая команда. Да, есть Дивеев, но того же Джикию великаном не назовешь. Так что сборной не хватает габаритных форвардов, которые могут вести борьбу, продавливать защитников. Функционал нападающего — это же не только голы забивать. На мой взгляд, Дзюба — игрок с теми качествами, которых больше ни у кого нет в этой стране. Тем более сейчас он уже набрал хорошую форму.

— Значит, нужно звать?

— Карпин и Дзюба — взрослые люди. Они сами разберутся. Я бы ответил так. Дзюба, конечно, не помешал бы этой сборной. Правда, возникает другой вопрос.

— Какой?

— Помните, Черчесов не вызывал Денисова, который по игровым качествам должен был быть в команде. Но тренер объяснял свое решение тем, что ему очень важна атмосфера в коллективе. Не всякий игрок вписывается в этот микроклимат. Мы же не знаем, что думает на этот счет сейчас Валерий Карпин. Может быть, Дзюба в его коллектив не вписывается? Может быть, там сложилась сейчас такая банда, которая так здорово празднует победу в раздевалке. А будет ли Дзюба так же петь «Валера, Валера»?

— Интересный вопрос.

— Вот и я не знаю на него ответа. Это всегда такой тонкий момент, когда речь идет о коллективе. А не нарушатся ли образовавшиеся связи? Впишется ли Дзюба в новую раздевалку? Не знаю. А когда речь идет о важнейшем матче, мелочей здесь быть не может!

— А вы не думаете, что Карпин просто не простит Дзюбу за отказ приезжать сейчас в сборную?

— Послушайте, когда на кону стоит путевка на чемпионат мира, все личные мотивы должны отойти на второй план. В конце концов есть руководство РФС, которое может как-то все урегулировать, если посчитает это необходимым.

Читайте также:
0 / 0
2351 103
Футбольные новости
63 1

Защитник ЦСКА Роша: Суперкубок - уже история, теперь нужно брать новые трофеи

Футболист московского ЦСКА Виллиан Роша заявил РИА Новости, что армейцы не ...

57 1

Черчесов: «Во втором тайме «Краснодар» не вышел из раздевалки»

«Краснодар» во втором тайме матча за Суперкубок «не вышел из раздевалки», ЦСКА ...

113 1

"Мозес подвел "Краснодар" - Гришин об удалении игрока в матче с ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...

353 5

Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини

Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич сравнил ЦСКА при новом главном тренере ...

131 2

Экс-директор "Торпедо" не давал показания и ничего не говорил про судей - адвокат

Бывший генеральный директор "Торпедо" Валерий Скородумов не давал показания на ...

308 0

Карпин прокомментировал разгромную победу "Динамо" над "Локомотивом"

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин в эфире Okko Sport ...

693 4

«Акинфеев безумно хотел этот трофей. Хотя у него их миллион уже». Шуманский — о победе ЦСКА в Суперкубке России

Футболист ЦСКА Артем Шуманский в эфире «Матч ТВ» заявил, что капитан московской ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.4%
Оптимист
16.9%
Реалист
32.8%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
12437 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2635 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36673 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14304 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3569 192

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают