Исполняющий обязанности президента РПЛ Ашот Хачатурянц в интервью Георгию Черданцеву рассказал о новом контракте лиги с «Матч ТВ».
— Лига только что подписала хороший контракт с «Матч ТВ», где значительно увеличен доход клубов. Сподвигнут ли новые деньги от телевидения клубы улучшать свою деятельность с точки зрения зарабатывания денег на мерчедайзинге, билетах и прочем?
— Очевидный ответ — да. Увеличенный контракт был принят клубами с большим воодушевлением. Все уже посчитали, сколько денег у них будет, чтобы понимать, на что их потратить.
— Так это и пугает. На что тратить понятно, а на чем зарабатывать?
— Лимита нет и нет предела совершенству, к которому клубы стремятся. Чем больше денег — тем лучше для клуба. Формула элементарно проста. Все понимают, что есть мотивация сделать футбол более красивым, более интенсивным, чтобы привлечь больше людей, и эта мотивация выросла.
Даже клубы, которые сегодня получают государственное финансирование, имеют новый уровень менеджмента — более агрессивного и понимающего бизнес. Они все равно будут направлены на увеличение доходов. А увеличение доходов будет напрямую связано с результатами команды. Тренеры, футболисты, изменение рисунка игры — это то, что мы хотим улучшить. В конечном итоге это и сильная национальная сборная.
Напомним, 5 октября телеканал «Матч ТВ» и Российская премьер-лига продлили соглашение о показе матчей. Новый контракт рассчитан на четыре сезона.
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...
Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...
Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
Макаров намерен вернуться в РПЛ, футболистом интересуются московские клубы
Роман Шаронов объявил об уходе из московского «Динамо»