Футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал работу Артёма Любимова на матче 11-го тура РПЛ «Урал» — ЦСКА (0:1).
Рефери не назначил пенальти в ворота гостей после игры рукой Бактиера Зайнутдинова в своей штрафной.
«Президент «Урала» назвал судейство «беспределом», но я бы сказал, что на матче работал судья, который не должен судить в РПЛ. У него просто нет нужной квалификации. Он максимум должен судить в ФНЛ, человек просто не умеет разбираться в эпизодах.
На второй минуте Егорычев хватал Ахметова за лицо рукой – почему-то нет жёлтой. На 25-й минуте – Кулакова поймали на бедро, но реакции от арбитра никакой. 27-я минута, игрок «Урала» убегал в опасную атаку, ему подбили ногу и хватали за руку – жёлтой тоже нет, а надо было показывать за срыв перспективной атаки. На 41-й должен был показывать карточку Мухину за наступ на голеностоп – но Любимов даже фол не зафиксировал. И, наконец, на 46-й минуте, несмотря на ужасные повторы, Бикфалви попал Облякову по голове. Там можно и о красной подумать, если бы были хорошие повторы, но судья даже жёлтую не показал. Как такое возможно?
Что касается момента с рукой Зайнутдинова в штрафной ЦСКА, то моё мнение – это не явная и очевидная ошибка. Просто теперь арбитры на VAR боятся участи Казарцева, поэтому зовут тех, кто работает в поле. Сам момент – не фол. По новым правилам всё верно – рука в естественном положении, внизу, игрок даже пытался её убрать. Оценка 8,0», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Российский полузащитник Арсен Захарян не был включён в основной состав «Реала ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «ВсеПроСпорт» назвал ...
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Пресс-служба МИР Российской Премьер-лиги официально подтвердила, что матч ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике не считал, что переход в стан ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
РПЛ сделала заявление по матчу "Крылья Советов" - "Зенит"
Тикнизян — об уровне чемпионата Сербии: здесь есть то, чего сегодня нет в России
Масалитин: Мусаев не попал в итоговый состав сборной России, потому что не забивает за ЦСКА
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?
Илья Помазун: Перед матчем мы разбирали, куда будет бить Батраков