Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал, сколько в реальности обойдется телеканалу «Матч ТВ» новое соглашение с РПЛ и в чем минусы трансляции футбола на онлайн-платформах.
Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился своим мнением об этой ситуации.
- Везде писали, что «Матч ТВ» по контракту заплатит лиге от 6,6 до 7,5 миллиардов, но это не так, - говорит Андрей Червиченко. – На круг за все выходит до 10 миллиардов за год. Журналисты не разобрались в вопросе. 6,5 и 7,5 - это чистые деньги. Там около 1 или 1,5 миллиардов стоимость рекламы во время трансляций матчей, это время отдано лиге, она сама будет продавать рекламу. Плюс телеканал возьмет на себя производство «картинки» и затраты на ВАР. Это тоже приличные деньги. На это РПЛ уже тратиться не будет. Вот и получается в районе 10 миллиардов.
- Почему резко отпали конкуренты?
- Я не знаю, в чем там причины, что тендер отменили. Но, на мой взгляд, причина в том, что интернет-платформы не смогут обеспечить достаточный охват аудитории. У нас же за МКАД выезжаешь и далеко не везде хороший скоростной интернет. А без этого, как футбол смотреть?
- Тяжело – трансляция будет постоянно тормозить, как у меня происходит с просмотром матчей Английской премьер-лиги на ОККО. И ОККО здесь винить трудно, такой интернет в одном подмосковном городе.
- Ну, вот, видите. А если куда-нибудь за Урал пойти, там еще хуже с этим делом обстоит. А люди тоже хотят футбол смотреть. В больших городах еще более-менее, а взять поселки, я уж не говорю про села. Возможно, интернет-платформам указали на это. Но это, повторюсь, лишь мое мнение.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ему не было страшно за свою ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Наполи» в матче 1-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что в матче со «Спартаком» ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович ответил на вопрос, удивила ли его игра ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил причину поражения ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча с ЦСКА заявил, что в серии ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Талалаев — о конфликте с тренером ЦСКА: «Мне не было страшно. Мы из 90‑х, поймем друг друга»
«Спартак» проиграл «Ростову» в матче Кубка России
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России
Бразильца из «Зенита» вызвали в сборную на молодежный чемпионат мира
Станкович: «Нельзя сказать, что «Ростов» нас удивил»