Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло оценил в разговоре с «РБ Спорт», смогут ли красно-белые вмешаться в борьбу за чемпионство в следующем сезоне.
С 2019 года золото никому не отдает «Зенит» Сергея Семака. В прошлом сезоне сине-бело-голубые оформили чемпионство в последнем туре, а «Спартак» занял пятое место.
Последний раз красно-белые выиграли чемпионат России в сезоне-2016/17. Этого успеха они добились под руководством итальянца Массимо Карреры.
– Не думаю, что только «Спартак» — претендент на чемпионство. В прошлом сезоне «Динамо» было совсем близко. «Зенит» все время кандидат, потому что по финансовой составляющей и тем игрокам, которых они могут взять, с ними никто не может конкурировать, – отметил Сергей Шавло.
– За счет чего «Спартак» сможет побороться?
– За счет командной игры. Побеждает тот, кто больше хочет, а не тот, кто больше может. «Зенит» больше может. А команда, которая будет претендовать, возможно, больше хочет. Считаю, что не только «Спартак». Как в прошлом сезоне: «Динамо», «Краснодар», ЦСКА.
– Какие позиции надо укрепить «Спартаку», чтобы бороться с «Зенитом»?
– Сейчас тренеру надо разобраться с составом и посмотреть, на какие позиции ему нужно усиление. В «Спартаке» достаточно игроков. Много молодых футболистов, которым надо дать возможность играть. Без еврокубков сейчас такое время, что надо этим заниматься. И через два-три года мы получим команду, состоящую на 80 процентов из российских игроков, которая может конкурировать.
– Как вы считаете, новый главный тренер «Спартака» Деян Станкович готов к борьбе за чемпионство?
– Станкович имеет опыт чемпионства как игрок и тренер. Они же похожи, что «Црвена Звезда», что «Спартак». Болельщики такие же, цвета такие же и ответственность такая же. Считаю, что Станкович выдержит это давление. Просто ему надо разобраться по игрокам и заразить их тем, чтобы они выкладывались в каждой игре. И тогда будет нормально.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказал мнение, что ...
Соглашение с 17-летним атакующим полузащитником теперь рассчитано до лета 2029 года ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал об ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о работе ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов во время презентации книги ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Что с трансферами "Зенита".
Новости армейского клуба.
Зырянов: 18-летний российский футболист ещё не готов играть за основную команду «Зенита»
Зырянов рассказал о работе «Зенита» на трансферном рынке
ЦСКА намерен усилить несколько позиций зимой, заявил Брейдо
"Зенит" не будет препятствовать уходу Лусиано и обсудит с Караваевым его будущее
Гришин: «Обыкновенным людям наплевать, что иностранец из ЦСКА обозвал иностранца из «Краснодара»