Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло оценил в разговоре с «РБ Спорт», смогут ли красно-белые вмешаться в борьбу за чемпионство в следующем сезоне.
С 2019 года золото никому не отдает «Зенит» Сергея Семака. В прошлом сезоне сине-бело-голубые оформили чемпионство в последнем туре, а «Спартак» занял пятое место.
Последний раз красно-белые выиграли чемпионат России в сезоне-2016/17. Этого успеха они добились под руководством итальянца Массимо Карреры.
– Не думаю, что только «Спартак» — претендент на чемпионство. В прошлом сезоне «Динамо» было совсем близко. «Зенит» все время кандидат, потому что по финансовой составляющей и тем игрокам, которых они могут взять, с ними никто не может конкурировать, – отметил Сергей Шавло.
– За счет чего «Спартак» сможет побороться?
– За счет командной игры. Побеждает тот, кто больше хочет, а не тот, кто больше может. «Зенит» больше может. А команда, которая будет претендовать, возможно, больше хочет. Считаю, что не только «Спартак». Как в прошлом сезоне: «Динамо», «Краснодар», ЦСКА.
– Какие позиции надо укрепить «Спартаку», чтобы бороться с «Зенитом»?
– Сейчас тренеру надо разобраться с составом и посмотреть, на какие позиции ему нужно усиление. В «Спартаке» достаточно игроков. Много молодых футболистов, которым надо дать возможность играть. Без еврокубков сейчас такое время, что надо этим заниматься. И через два-три года мы получим команду, состоящую на 80 процентов из российских игроков, которая может конкурировать.
– Как вы считаете, новый главный тренер «Спартака» Деян Станкович готов к борьбе за чемпионство?
– Станкович имеет опыт чемпионства как игрок и тренер. Они же похожи, что «Црвена Звезда», что «Спартак». Болельщики такие же, цвета такие же и ответственность такая же. Считаю, что Станкович выдержит это давление. Просто ему надо разобраться по игрокам и заразить их тем, чтобы они выкладывались в каждой игре. И тогда будет нормально.
Стали известны топ-3 популярных фамилий игроков основного состава «Зенита», ...
Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»
Такая нужная победа ЦСКА
Овечкин — Аршавину: Ты меня сглазил
«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев
«Реал» в меньшинстве победил «Атлетико» в матче Ла Лиги, Винисиус оформил дубль